Изучая родной край

02.08.2024

Ермолинские школьники приняли участие в региональном этапе «Юннатских экспедиций».
Проект призван возродить культуру проведения исследовательских походов, мотивировать изучать живую природу и стремиться к новым научным открытиям.
Фестиваль состоялся в минувший вторник в боровском природном парке «Текижа». В нём приняли участие 28 команд из разных районов Калужской области.
Ребята под руководством наставников и родителей прошли девять различных испытаний. Также они приняли участие в трёх мастер-классах, отточили свои ловкость, скорость, дальнозоркость и умение работать в команде.
Участников фестиваля поприветствовали глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ и министр экологии и природных ресурсов Калужской области Владимир ЖИПА. Они выразили уверенность, что мероприятие станет полезным опытом для юннатов в плане изучения природы родного края. Кроме того, победители регионального этапа представят наш регион на Всероссийском конкурсе.
В конце фестиваля для ребят устроили кофе-паузу. А затем все желающие поучаствовали в мастер-классах, до которых не успели добраться за время прохождения состязаний.

Last modified: 02.08.2024