VII Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

23.07.2024

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

VII Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Для того, чтобы подать конкурсную заявку, необходимо:

1. Ознакомиться с порядком и правилами проведения Конкурса.

2. Скачать и заполнить шаблон заявки для участия в Конкурсе, не изменяя и не пропуская поля, отмеченные для заполнения.

3. Перейти в раздел «Отправить заявку», заполнить требуемые поля и прикрепить заполненный шаблон заявки в созданное для этого поле.

Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Цели конкурса:

Выявление и тиражирование лучших практик в сфере национальных отношений, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации (российской нации), гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Задачи конкурса:

1. Выявление лучших практик и объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества для укрепления единства российской нации, достижения межнационального мира и согласия.

2. Стимулирование и поддержка деятельности этнокультурных СО НКО, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений, проводящих мероприятия в сфере национальной политики.

3. Обмен опытом и тиражирование лучших практик в сфере межнациональных отношений, сохранения национальных языков, культур и традиций.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ:

• Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений
  • Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации
  • Лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений
  • Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей
  • Лучшие практики в сфере народной дипломатии
  • Лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений

Требования к конкурсным работам:

• Обращаем ваше внимание, что все поля, помеченные звездочкой, обязательны к заполнению.
  • К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок заявки, содержащие описание проектов в сфере национальных отношений, при условии заполнения всех обязательных пунктов формы заявки.
  • Возможно предоставление нескольких конкурсных заявок с разными проектами.

Конкурсные ограничения:

• Заявки, поданные после указанной даты или не соответствующие регламенту, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

• Социальная значимость проекта
  • Внутренняя логика заявки
  • Возможность практической реализации и тиражирования проекта
  • Ожидаемый социальный эффект и планируемые результаты
  • Перспективы развития проекта
  • Актуальность проекта в части реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации

Last modified: 23.07.2024