Теперь взрослые

Они уходили из школы под хит всех выпускных!
В ермолинской общеобразовательной состоялась торжественная церемония вручения аттестатов. Из 22 выпускников трое окончили школу с медалями. Так, золотую вручили Ирине НЕДЕЛЬКО. Медалями за особые успехи в учении второй степени наградили Евдокию ШИПУЛИНУ и Анастасию КЛИМЕНОК.
«В этом году удивительный выпуск. Он и золотой, и серебряный, и талантливый. Поздравляю вас, дорогие наши дети, с окончанием школы. Пусть у каждого из вас всё сложится в жизни. Также хочу сказать огромное спасибо вашим родителям за сотрудничество, помощь и понимание», – сказала директор школы Наталья КОСАРЕВА, поздравляя выпускников.
Классный руководитель Вера КОЗЛОВА подготовила для ребят небольшие подарки – брошюры, в которых обозначила прописные истины жизни и оставила для каждого напутственные слова.
«Жизнь несправедлива – привыкните к этому! Продавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет. Они называли это возможностью. Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и будет немного работодателей, заинтересованных в том, чтобы вы нашли себя. Ищите за свой счёт!» – гласят несколько постулатов из брошюры. И, согласитесь, это очень правильные слова.
Вера Алексеевна призналась каждому из выпускников в любви и, завершая свою речь, произнесла: «Ребята, ваш праздник ещё впереди! Всё только начинается».
Заместитель директора по воспитательной работе, а по совместительству и вторая классная «мама» выпускников Наталья СОБОЛЕВА отметила, что эти дети занимают особое место в её сердце.
«Выпуск, которого мне будет не хватать. Вы – невероятно сильные, умные, талантливые, целеустремлённые дети. Благодаря проектам, воплощенным в жизнь с вашей помощью, ермолинская школа была на устах не только в Боровском районе, но и в Калужской области, – рассказала Наталья Алексеевна. – Ребята, я хочу, чтобы вы были счастливы. Пусть никого из вас не коснутся невзгоды, которые сейчас происходят в нашей стране. И помните, мы всегда будем ждать вас в любимой школе».
А ещё Наталья СОБОЛЕВА подготовила для ребят сюрприз. Она заказала большой торт, который преподнесла им во время празднования в ресторане.
После церемонии вручения аттестатов выпускники собрались во дворе школы, включили легендарную песню Басты «Медлячок» и отправились в местный Дом культуры. В ДК продолжились поздравления от педагогов и родителей. Да и сами ребята произнесли много тёплых слов в адрес своих наставников, пап и мам. На память о школьных годах выпускники смонтировали видеоролик и заказали в РИЦ номер газеты, где описали свою насыщенную жизнь в ермолинской общеобразовательной, разбавив фотографиями. По одному экземпляру печатного издания они вручили родителям. А те в ответ показали на экране ДК мини-фильм о том, как обсуждали подготовку к выпускному.
Мероприятие посетила глава города Елена САМОКРУТОВА. Поздравляя ребят, Елена Анатольевна отметила, что годы летят без оглядки. «Как будто ещё вчера вы пришли в первый класс, такие маленькие и робкие. А сейчас стали взрослыми, мужественными, творческими, добрыми. В течение этого года мы с вами довольно часто встречались. И я видела, как усердно вы трудились, старались получить знания и помогали тем, кому ваша поддержка была необходима. Все большие молодцы! Знаю, что у каждого из вас есть цели и мечты. От всего сердца желаю, чтобы они осуществились», – напутствовала Елена Анатольевна.
Она также вручила благодарственное письмо от имени главы ермолинской администрации классному руководителю выпускников Вере КОЗЛОВОЙ за многолетний и добросовестный труд.
Завершилась торжественная часть мероприятия трогательно. Ребята, разбившись по парам, вышли на сцену Дома культуры и закружились в вальсе – танце, с которым они простились с любимой школой.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 05.07.2024