В добрый путь!

Для выпускников ермолинского техникума отзвенел последний звонок.
В актовом зале учебного заведения состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Всего документы о среднем профессиональном образовании получили 79 студентов. Десять из них закончили техникум с красным дипломом.
Открывая торжественное мероприятие, руководитель учреждения Ксения ЛАПТЕВА отметила, что этот выпуск поистине уникальный. «Его смело можно назвать золотым! Потому что из 79 ребят десятерым мы вручаем красные дипломы. Такого в истории ермолинского техникума не было ещё никогда, – уточнила Ксения Николаевна. – Ребята, сегодня вы по-настоящему прощаетесь с детством, чтобы осознанно войти во взрослую жизнь. В добрый путь, дорогие мои! Мы вас любим, ценим и всегда будем помнить. И пусть у каждого из вас всё сложится».
Мероприятие посетил глава местной администрации Евгений ГУРОВ. Евгений Александрович назвал сегодняшний день судьбоносным для выпускников: «Каждому из вас я желаю состояться в этой жизни, найти себя в выбранной профессии. Не забывайте своих наставников, они в вас многое вложили за время обучения. И помните, главное идти по жизни с добром в сердце».
Много тёплых и искренних слов прозвучало в адрес выпускников и от кураторов, которые стали для них за годы учёбы настоящей опорой и поддержкой. А вот сами студенты подошли к словам благодарности для преподавателей с креативом. Ребята сочинили о каждом из наставников стихи. Где-то шуточные, где-то серьёзные – они тронули многих до слёз. Зачитывая строки своих посланий, выпускники дарили любимым преподавателям подарки и цветы, обнимая и говоря им большое спасибо!

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 05.07.2024