Ермолинские дошколята на день превратились в туристов

18.06.2024

Педагоги детских садов «Звездочка» «Лебедушка» организовали для своих воспитанников необычный поход. Далеко ходить не стали. Для ребят «разбили лагерь» прямо на территории «Лебедушки», предварительно проведя с ними беседу о правилах поведения в лесу, видах туризма, о том, что необходимо брать в поход. А медицинская сестра, присутствовавшая на мероприятии, не только следила за состоянием здоровья детей, она также рассказала о приёмах оказания первой помощи.
Дошкольники участвовали в играх и эстафетах, отвечали на вопросы, выполняли задания и отгадывали загадки. А затем ребят ждал привал у импровизированного костра, где они исполнили весёлую песню, подкрепились фруктами и делились впечатлениями о походе друг с другом. Организованное педагогами мероприятие позволило старшим дошкольникам ощутить себя настоящими туристами.
«Проводя лето в детском саду, ребята должны получать незабываемые, яркие впечатления. Летом воспитательный процесс выходит за строгие рамки учебного года, открывая возможность опробовать разнообразные интересные формы физкультурно-оздоровительной работы. Одной из них являются туристические походы. Они доставляют детям большое удовольствие, пополняют багаж знаний о поведении в лесу, назначении предметов, которые могут пригодиться. Ребята на практике закрепляют навыки основ безопасного поведения на природе, воспитывают бережное отношение к окружающей среде, формируют основы здорового образа жизни», — считают педагоги «Звёздочки».

Last modified: 18.06.2024