В год семьи на чудо-ферму

Педагоги ермолинского детского сада «Алёнушка»
организовали для своих воспитанников обучающие
тур-дни. В рамках работы новой инновационной сетевой площадки дети, родители и коллектив учреждения посетили одну из достопримечательностей Боровского района.
Ею стала семейная ферма «Деревеньки VILLAGE».
Добрейшая хозяюшка https://vk.com/id8866932 в форме обучающей экскурсии показала юным гостям хозяйство.
Главным экспонатом стал «Чудо-трактор»,
который легко упаковывал в полиэтилен скатанное в рулон сено. Таким образом ребята узнали, как запасают корм для коров на зиму.
Затем дети отправились на ферму. Воспитанники «Алёнушки» покормили и погладили бурёнок, поучаствовали в процессе доения. А после насладились вкусом парного молочка. Юным гостям очень понравилась экскурсия по ферме. А родители и педагоги поблагодарили хозяев за радушный приём.
«Спасибо большое за организованную экскурсию!
Было очень интересно и познавательно не только детям. Время, проведённое со своим ребёнком, да ещё в такой чудесной компании — дорогого стоит. А молочко какое вкусное!
Как мама, очень-очень советую побывать со своим ребёнком на ферме Татьяны ИВАНОВОЙ в Деревеньках
», — поделилась одна из мам.
После экскурсии у родителей, педагогов и детей осталась масса положительных эмоций и впечатлений.
Уставшие, но очень довольные, они отправились домой.
Но на этом в «Алёнушке» останавливаться не собираются.
В планах у коллектива посетить вместе с воспитанниками святыни Боровского района, музеи, памятники, животноводческую ферму и парк-музей под открытым небом «Этномир».

Last modified: 18.06.2024