Процветай, любимый город!

14.06.2024

Ермолинцы отметили тройной праздник по-спортивному, разбавив соревнования по рукопашному бою и футболу торжественным концертом. Все мероприятия посвятили Дню России, города и текстильщика

Чемпионы города

12 июня с самого утра в спортивном зале местного стадиона «Труд» организовали турнир по рукопашному бою. К слову, по изначальной задумке соревнования должны были проходить в городском парке. Но из-за неутешительных прогнозов синоптиков их пришлось перенести в здание.
В турнире поучаствовали порядка 100 спортсменов из Ермолина, Боровска, Балабанова, Обнинска и Смоленска. Победителей и призёров наградили грамотами, медалями и кубками. Среди ермолинских ребят, занимающихся в секции рукопашного боя под руководством Дмитрия ЖУКОВА, чемпионами турнира стали Диана ЧИСТЯКОВА, Ринат ЕВИЧ, Александр АНТУШЕВ, Ярослав ПАЛЬЧИКОВ, Фархаджон ДЖУРАБОЕВ.
«Все большие молодцы, выступили отлично. Больше половины наших ребят вошли в число призёров. По результатам соревнований, это одно из лучших выступлений», – отметил руководитель стадиона «Труд» Никита ЖЕРЕБЦОВ.
Стоит отметить, что в этом году организаторы турнира подготовили не только личные награды для спортсменов, но и командные кубки. Так, по итогам встречи третье место «взяли» рукопашники из смоленской «Родины», второе увезли ребята из обнинского «Защитника». Кубок за первое остался у хозяев встречи – сборной «Black tiger».

Заслуга каждого из вас

Чуть позже на сцене Дома культуры «Полёт» отгремел праздничный концерт. Народными танцами, патриотическими композициями, яркими костюмами зрителей радовали солисты и творческие коллективы ДК и Детской школы искусств.
Торжественное мероприятие посетили руководители города Елена САМОКРУТОВА и Евгений ГУРОВ, заместитель главы районной администрации по финансам Анна ГОРЯЧЕВА.
Елена Анатольевна отметила, что 12 июня в Ермолине отмечают самый масштабный праздник в календарном году: «Я желаю, чтобы наша страна процветала, а её жители всегда были сильны духом. Также поздравляю ермолинцев с Днём города. Из года в год наше поселение становится всё краше. И в этом есть заслуга каждого из вас, дорогие ермолинцы! Поздравляю с Днём текстильщика тружеников нашей фабрики. Пусть сейчас она работает не во всю мощь, но каждый знает, что это градообразующее предприятие. В праздничный день я желаю всем счастья, мира и добра».
Евгений Александрович обратился с благодарностью к ветеранам текстильной фабрики. «В своё время эти люди трудились не покладая рук: восстанавливали город после Великой Отечественной войны, возводили дома, благоустраивали общественные территории, строили дороги. Именно им мы обязаны за достойный вид нашего города. Спасибо всем работникам учреждений социальной направленности, подрастающему поколению, спортсменам стадиона “Труд”, творческим коллективам ДК “Полёт”. Ермолинцы, всем вам я желаю здоровья и мирного неба над головой. Уверен, что вместе мы сделаем наш город ещё краше», – обратился к зрителям Евгений ГУРОВ.
Анна ГОРЯЧЕВА, поздравляя ермолинцев с тройным праздником, отметила, что за последние несколько лет поселение преобразилось. «Посмотрите, центр города – как цветущий сад. Здесь есть и парк, и фонтан, где и взрослые, и дети с удовольствием проводят время, – отметила Анна Владимировна. – Дорогие ермолинцы, с праздником! Процветания вам и родному городу».

С благодарностью к горожанам

Со сцены прозвучало много тёплых слов в адрес сотрудников «Ермолинских тепловых сетей» – бригадира Сергея ГНЁТОВА, сварщика Александра МОРОЗОВА, водителя Никиты РЫЖИКОВА, слесаря Владимира ВАВУЛИНА, восстанавливающих инфраструктуру в Первомайске.
Благодарственными письмами от имени главы администрации за оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции наградили горожан-волонтёров Игоря ЯКУШЕВА и Алексея ВОРОНЦОВА.
На празднике также отметили семьи БОРИСОВЫХ, ПЕРЦЕВЫХ, СИЧКАРЁВЫХ, КУЗНЕЦОВЫХ, в которых родился третий ребёнок, и таким образом ставших многодетными. Поздравили «золотых» юбиляров – супружеские пары Юрия Петровича и Елены Андреевны РАЗРОЕВЫХ, Владимира Семёновича и Галины Владимировны ОБЕДКИНЫХ.
Вручили подарки и семье, стаж совместной жизни которой насчитывает 64 года. Владимир Иванович и Алевтина Павловна СОЗИНОВЫ идут рука об руку и поддерживают друг друга уже много лет. В этом году они стали лауреатами областного конкурса «Семья года-2024» в номинации «Золотая семья». Также благодарственными письмами наградили сотрудников стадиона «Труд» и воспитателей детских садов города.

В полуфинале

Завершилась череда праздничных мероприятий футбольным матчем. Спортивная встреча состоялась между местной командой «Текстильщик» и гостями из ФК «Киров». Провели её в рамках ¼ кубка Калужской области по футболу.
Игра выдалась не из простых, но ермолинцы собрались и дали жару, победив соперников со счётом 6:1. Голы в составе нашей команды забили: Сергей ГАЛАСЬ, Влад КУЗНЕЦОВ, Николай АБРАМОВ, Егор ПРОХОРОВ, Арман ТОНОЯН. Победа в матче ФК «Текстильщик» обеспечила выход команды в полуфинал регионального турнира.
В свою очередь, ермолинские футболисты благодарят болельщиков за мощную поддержку во время игры.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 14.06.2024