Великому поэту посвящаем

14.06.2024

Настоящий Пушкинский праздник провели участники ермолинского поэтического клуба «Родник» при ДК «Полёт». Мероприятие, приуроченное
к 225-летию Александра Сергеевича, состоялось в парке у фонтана
В этот день здесь вспоминали великого поэта, писателя и драматурга, историю его предков, разнообразие тем и жанров его творчества. Многогранные произведения ПУШКИНА оказали большое влияние на развитие русского языка и литературы. Их знают и любят и взрослые, и дети. Конечно же, на мероприятии присутствующие читали стихи ПУШКИНА.
А ещё в парке звучала музыка, библиотекари оформили книжную выставку «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется».
Участники мероприятия, среди которых было много школьников, узнали большое количество интересных фактов из жизни поэта, познакомились с наиболее известными выдающимися представителями его рода. А в заключение гости делились впечатлениями, интересовались изданиями, представленными на книжной выставке, благодарили за интересную информацию.
К слову, в день рождения Александра Сергеевича о нем вспоминали и юные ермолинцы, посещающие пришкольную площадку. После Пушкинских чтений в ДК они рисовали рисунки и делали поделки, посвященные поэту.

Last modified: 14.06.2024