Заряд бодрости на всё лето!

07.06.2024

Летний лагерь дневного пребывания распахнул свои двери для 90 юных ермолинцев. Площадка для полноценного отдыха и оздоровления детей начала работу 31 мая на базе общеобразовательной школы

О мечтах на асфальте

В день открытия лагеря для ребят провели множество мероприятий. Утро началось с приветственных слов педагогов и вожатых, продолжилось бодрой зарядкой под зажигательную музыку. Затем дети отправились на завтрак, а после на стадион «Труд». На спортивной площадке физкультурного учреждения для них организовали весёлые старты, приурочив мероприятие к Дню защиты детей.
А сотрудники местного филиала социального центра «Гармония» помогли устроить в школьном дворе праздник в честь открытия летней площадки. Они провели для ребят конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Малыши раскрасили площадку рядом с образовательным учреждением в яркие цвета, рассказав о своих мечтах и поделившись планами на лето.

Расскажут обо всём

Заместитель директора по воспитательной работе ермолинской школы Наталья СОБОЛЕВА рассказала, что программа оздоровительной летней площадки рассчитана на 21 день.
«В этом году на базе образовательного учреждения организована одна лагерная смена. Программа летней оздоровительной площадки обширна. Каждый день посвящён определённой тематике. Например, космосу, спорту, этикету, профессиям, моде, Великой Отечественной войне. Для ребят проведут множество конкурсов, фестивалей и викторин, пройдут беседы о правилах дорожного движения, об общепринятом порядке поведения людей в обществе, расскажут о здоровом питании. Также руководитель лагеря Ольга КОЗИНСКАЯ планирует посетить с ребятами пожарную часть. Ну а завершится смена праздничным концертом, – пояснила Наталья Алексеевна. – Стоит отметить, что ежедневный досуг детей педагогам и старшеклассникам школы помогают организовать сотрудники местной “Гармонии” Тамара РУДИ и Марина ДЁМКИНА. Уверена, что время, проведённое в нашем лагере, зарядит ребят хорошим настроением и положительными эмоциями на всё лето!»

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 07.06.2024