Воспитывая патриотов

31.05.2024

23 мая сотрудники библиотеки ДК «Полёт» провели патриотический час: «Горжусь тобой, солдат России!»
В ходе мероприятия учащиеся ермолинской школы узнали о целях специальной военной операции на Украине, её предпосылках. Услышали о мужестве и подвигах российских военных, о том, как они показывают примеры стойкости и героизма, как рискуют своими жизнями, штурмуют позиции украинских националистов.
Патриотический час посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств, ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.
Посмотрев документальный фильм, узнали имена тех, кто ценой собственной жизни защищает наш мир и покой.
Стихотворение «Господи, храни мальчишек наших!» прочла Юлия ЦУКАНОВА, в исполнении Натальи ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВОЙ прозвучала песня «Живой», «Вернитесь!» – ансамбль «Смородинка», братья Егор и Илья КРУТИКОВЫ исполнили «Солдатскую» песню. С танцем «Поколение чести» выступил ансамбль «Ритм» под руководством Галины ЕНИНОЙ. Завершилось мероприятие песней «Встанем» (Егор КРУТИКОВ).
Выполняя задачу обеспечения безопасности Родины, наши военные заслуживают того, чтобы их знали, на них равнялись, и о них говорила наша страна.

Last modified: 31.05.2024