«Хочу в пляс» – просто класс!

24.05.2024

Ермолинские эрудиты поквизили по-семейному. С отрывом в 11 баллов от других команд победу в игре одержали танцующие родители из «Хочу в пляс»

В честь праздника

Квиз организовали сотрудники местного филиала социального центра «Гармония». Провела его руководитель учреждения Ольга ТАРНОВЕЦКАЯ.
«В нашем районе проходит множество мероприятий, посвящённых Международному дню семьи, – концерты, чествование многодетных, конкурсы. Мы решили отпраздновать это событие традиционным квизом. Тем более что на игру собрались команды, которые уже можно назвать семьёй. Так давно они участвуют в организуемых нами мероприятиях. И пусть этих людей связывают не родственные связи, а трудовые и дружеские, это не помешало им “ПоКВИЗить всей семьёй!”» – рассказала Ольга Николаевна.
Игру провели в актовом зале ермолинской школы. Перед началом интеллектуальных состязаний для представителей команд устроили чаепитие, приготовив бутерброды и подсластив «ужин» конфетами, печеньем и пряниками. «Мы понимали, что многие участники придут на мероприятие после работы. Поэтому решили, что им стоит подкрепиться, прежде чем приступать к ответам на вопросы квиза, – пояснила руководитель ермолинской “Гармонии”. – Отдельное спасибо хочется сказать администрации общеобразовательной школы за предоставленное помещение и музыкальное оборудование, а также ученикам 11 класса Максиму НЕМЫКИНУ и Виктору ПУГОВКИНУ, педагогу Олесе ТРОШЕНИНОЙ».

Не без креатива

В игре приняли участие семь команд. Три из них представили детские сады города – «Алёнушки», «Звёздочки» и «Оптимисты». «Утомлённые школой» показали, на что способны учителя из ермолинской общеобразовательной. А местный интернат заявил в игре команду «БЭМС».
Не обошлось на мероприятии без креатива и юмора. Команда «Мамочки» появилась перед публикой в образах Бременских музыкантов, исполнив «Песенку друзей». А участники хореографического коллектива «Ритм» из ермолинского Дома культуры устроили для всех настоящее театрализованное представление. Команда «Хочу в пляс», состоящая из танцующих родителей, подготовилась к тематическому квизу, посвящённому Дню семьи, основательно, тщательно продумав роли и детали костюмов.
«Долго думали, в чём выходить, обсуждали все моменты в чате. Со временем пришла идея обыграть наше появление на квизе в образах членов большой советской семьи. Одна из участниц команды, покопавшись на чердаке, нашла бамбуковую удочку, кирзовые сапоги, походный рюкзак, детские лыжи “Карелия” и коляску для младенца времён Советского союза. Все атрибуты пригодились как нельзя кстати, – рассказала капитан команды Галина ЕНИНА. – Так, по нашей задумке, первым перед зрителями предстал отец семейства – любитель проводить всё время на рыбалке. За ним, прихрамывая, бежала тёща со скалкой. Затем вышла старшая дочь – школьница. Следом детсадовцы-двойняшки, которые никак не могли поделить между собой лыжу. Завершила процессию мать семейства, укачивающая младенца в коляске. Смерив всех строгим взглядом, она дала понять, что квиз – не время для ссор, а место, где нужно сосредоточиться и побороться за победу».

Очевидный лидер игры

Стоит отметить, что команда «Хочу в пляс» думала не только над сценическими образами, но и штудировала литературу, готовясь к интеллектуальной борьбе с соперниками. «Я нашла в Интернете несколько сайтов с вопросами к семейным викторинам. Изучила сама и отправила их девочкам из своей команды. Несколько из них встретились в заданиях квиза», – пояснила участница из «Хочу в пляс» Анастасия ВЯТКИНА.
Вот и оказалось, что читали танцующие родители не зря. По результатам семи проведённых раундов участники «Хочу в пляс» заработали 40 очков, став безоговорочными лидерами игры. За ними, набрав 29 баллов, расположилась команда «Утомлённые школой». Равное количество оков (по 25) «упали на счёт» «Звёздочек» и «Мамочек». Эти команды разделили между собой третье место. Победителям квиза вручили кубок и подарили блокноты, остальным участникам сладкие призы.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 24.05.2024