Движение вверх

24.05.2024

Районный турнир по уличному баскетболу, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, провели на ермолинском стадионе «Труд».
Мероприятие прошло 18 мая. Его организаторами выступили руководители муниципального учреждения и боровской спортшколы «Звезда». Состязались и юноши, и девушки.
В первом этапе провели игру 1 на 1 в одно кольцо, раундами по три минуты Очерёдность встреч проходила по круговой системе. Места распределились следующим образом: среди девушек «золото» забрала Амина АКБЫИК, г. Балабаново-1 (СШ «Звезда» Боровск), «серебро» – Виктория КАРАМАН (МУ ФиС стадион «Труд» г. Ермолино), «бронза» досталась Софии ЗИНАТУЛЛИНОЙ (СШ «Звезда» г. Боровск).
Среди юношей 1 место – Роман ОКРУГИН, 2 место – Роман ГАЛАК, 3 место – Эмир ГАЛИФАНОВ.
Следующим этапом прошли «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов, а также конкурсы и игра в мини-баскетбол среди 5-7 классов. Все команды продемонстрировали скорость, быстроту и силу. В итоге первое место завоевали ермолинцы, второе – боровчане, третье – команда из Балабаново-1.
Во встрече по мини-баскетболу среди команд г. Ермолино и г. Балабаново-1 победу одержали хозяева.
Лучшими игроками признаны Семён НАУМКИН и Мария НОВИКОВА. От МУ ФиС стадион «Труд» были вручены благодарственные письма тренерам: Владимиру ШАЛЯПИНУ и Анне МОРОЗОВОЙ за большой вклад в развитие детского баскетбола и проведение спортивных мероприятий на территории г. Ермолино.
Ермолинские ребята выступают под руководством Ольги КАПЕНКИНОЙ. Отдельная благодарность родительскому корпусу, выпускникам учреждения, Ивану ШАЛАРЮ за помощь в судействе и, конечно, тренерскому составу.
Все участники были награждены медалями, лучшие игроки кубками и грамотами.

Last modified: 24.05.2024