Звёздный час настал!

Выпускница ермолинской школы-интерната
Виктория АСАБОВА заняла второе место
в Международном онлайн-конкурсе «Открытка Победы».
В этом году в творческом состязании приняли участие более 17 тысяч авторов со всей России и из-за рубежа. Работы на конкурс присылали жители Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Абхазии, Турции, Ливии, Финляндии, Анголы и других стран.
Победителей определяли путём онлайн-голосования. По его итогам второе место в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» заняла картина «Родина-мать зовёт!» Виктории АСАБОВОЙ, выполненная в технике «вышивка». За неё отдали свои голоса 760 посетителей сайта «Музей Победы», который стал площадкой для проведения творческого состязания.
Работу отправили на конкурс педагоги ермолинской школы-интерната Ирина ДЕРЯБИНА и Светлана МЕДВЕДЕВА с разрешения Вики. Дело в том, что девушка выпустилась из образовательного учреждения, окончив 9 классов, и теперь учится в колледже. А её работа всё это время ждала своего звёздного часа. И он настал!
На награждение в Москву отправились педагоги интерната и лучшая ученица Ева ШУСТРОВА. Ей и вручили диплом и подарок, адресованные талантливой выпускнице – Виктории АСАБОВОЙ.
К слову, ознакомиться с виртуальной выставкой международного конкурса и увидеть работы победителей можно на сайте Музея Победы.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 17.05.2024