Нужное дело!

09.02.2024

Ермолинские школьники научились плести маскировочные сети. Теперь каждое утро в образовательном учреждении начинается
именно с этого процесса.
На днях ермолинскую школу посетили волонтёры районного объединения «СВОй тыл» Анастасия ПРОШИНА и Елена БОКОВА. Они провели для учеников и учителей мастер-класс по технике плетения маскировочных сетей. Также Анастасия Александровна рассказала ребятам, как применяли такие изделия в годы Великой Отечественной войны и для чего их используют бойцы специальной военной операции.
Побывав на мастер-классе, неравнодушные ученики и педагоги стараются прийти в школу пораньше, чтобы до начала уроков успеть поплести маскировочные сети. Они также делятся своими навыками с другими участниками образовательного процесса, приобщая их к такому важному делу.
К слову, две деревянные стойки для плетения сетей появились в школе благодаря родителям, которые помогли с материалами и изготовлением приспособлений.

Last modified: 09.02.2024