Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Стрижка только начата?

26.01.2024

Ермолинская администрация уже десять лет борется за свои площади
с парикмахерами.
На последнем заседании ермолинской Городской Думы депутаты заключили договор аренды сразу с несколькими пользователями помещений, расположенных в здании местного «белого дома». Здесь уже много лет находится местная парикмахерская.
Как рассказал председатель комиссии по комплексному развитию Борис КУДРЯШОВ, с просьбой заключить аренду с мастерами «женского» зала, которые, по сути, работают в одном помещении, обратилась администрация. «Наша комиссия одобрила срок на месяц, но с рекомендацией администрации разобраться со вторым помещением – мужским залом», – уточнил Борис Павлович.
Главный специалист отдела городского хозяйства Юлия ДОВЛЕТОВА напомнила, что всё началось с желания администрации освободить муниципальные помещения и выработать единый подход ко всем четырём парикмахерам. Около десяти лет назад им предложили другие площади. Мастера менять «место жительства» салона отказались. Тогда администрация вышла в суд.
Долгое разбирательство оказалось на стороне чиновников. Четыре исполнительных листа передали в работу приставам. В результате три парикмахера из четырёх сели за стол переговоров с администрацией, получили предписание с указанием суммы долга за три года арендной платы и коммуналку, подписали график внесения платежей. С ноября 2023-го они начали погашать задолженность, справиться с которой должны уже к лету. У каждого из них она составляет более 200 тысяч рублей.
Четвёртый мастер не согласилась ни с администрацией, ни с решением суда, считая помещение своей собственностью и отказываясь уходить из него и продолжая работать. Решение депутатов о заключении договора аренды с вышеуказанными лицами позволяет оформить отношения с парикмахерами официально и провести в будущем конкурсную процедуру. Таким образом, в отношении трёх предпринимателей прекратится исполнительное производство, а с четвёртым продолжат работу по выселению приставы.
Сейчас подошёл очередной срок проведения аукциона. В конце декабря прошлого года три парикмахера освободили зал до решения Думой вопроса о заключении с ними договора. Чтобы на время этой юридической процедуры не оставлять людей без дохода, было решено продлить срок аренды на месяц. В будущем: после оценки и по результатам торгов с арендаторами заключат полноценный контракт. Учитывая, что сумма ежемесячного платежа изменится, интересно, потянут ли парикмахеры содержание салона по новым правилам?

Наш корр.

Last modified: 26.01.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *