Нужна ваша помощь!

26.01.2024

Полиночка – первый и очень долгожданный ребенок в семье молодых боровчан. Её появления на свет родители ждали более 5 лет. Полина родилась в красивую дату – 22.12.2022 года. Для родителей это был самый лучший новогодний подарок!
До четырех месяцев девочка развивалась, как все здоровые детки. По мере взросления у неё появлялись новые навыки. У нас не возникало мысли, что впереди нас ждет страшный, смертельный диагноз!
В 4,5 месяца Полиночку госпитализируют в боровскую ЦРБ с диагнозом «Острый ринотрахеобронхит средней тяжести», назначают курс антибиотиков, а по возвращении домой родители стали замечать, что ребенок не держит голову, лежа на животе. Девочке назначили массаж, во время которого массажист заподозрила что-то неладное и порекомендовала родителям обратиться к неврологу.
После посещения невролога и получения результатов теста на генетическое заболевание жизнь семьи разделилась на «До» и «После»! Полине поставили смертельный диагноз «Спинальная мышечная атрофия 1-го типа». Но молодые родители полны оптимизма.
Папа ищет различные пути для дополнительного заработка, а мама – для лечения и реабилитации доченьки.
За то время, пока Полина была без лечения, она утратила навык держать голову, переворачиваться, двигать ножками.
На сегодняшний день малышка получает патогенетическое лечение Спинразой. И к ней уже, только на лечении, вернулась активность в ножках, она стала поднимать ручки вверх, тянуться за игрушкой, переворачиваться на бок.
Для кого-то это покажется мелочью, но для родителей это большая победа! А самое главное, что болезнь больше не прогрессирует и у Полиночки есть все шансы на счастливое, полноценное будущее.
Сейчас Полина проходит различные курсы массажа, терапии, но этого недостаточно.
Для того чтобы у девочки появились новые навыки и возможности, необходимо неоднократное прохождение курсов реабилитации. Но проблема в том, что в государственных реабилитационных центрах, в связи с тем, что заболевание редкое, не берутся восстанавливать таких деток, как Полина.
В Санкт-Петербурге находится реабилитационный центр «Эйрмед», направленный на восстановление утраченных и приобретение новых навыков у деток с диагнозом СМА. Центр оснащен современным оборудованием и работает с помощью инновационных методик.
Стоимость одного курса реабилитации составляет 274 000 рублей.
Для молодой семьи это значительная сумма, которую ей своими силами не собрать.
Центр «Гармония» обращается за помощью ко всем неравнодушным к истории молодой боровской семьи Фаистовых!
Благодаря вам Полиночка может приблизиться к главной мечте – ХОДИТЬ!
Для нас и молодых родителей Полины ценно любое участие:
максимальный репост данной публикации или перевод любой суммы на карту мамы Натальи Юрьевны.
Ведь чудеса не заканчиваются с новогодними праздниками
ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ!
Мы на это очень надеемся!!!
Получатель:
Фаистова Наталья Юрьевна,