Помнить, а не просто знать

26.01.2024

Студенты ермолинского техникума стали зрителями кинопоказа. Его в учреждении в рамках молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» провёл фонд «Мост поколений». Кинопоказ был приурочен к 80-летию снятия блокады Ленинграда.
Студенты увидели 45-минутную программу, в которую вошли: художественный короткометражный фильм «Пусть это будет не зря» (от проекта «Жить», реж. Олег Голуб), одноимённый мультфильм о легендарной полуторке (от всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе»), а также две документальные ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» – «Всё прошло как один день» и «Учиться жить» о юных жительницах блокадного Ленинграда – Людмиле БАХАРЕВОЙ и Валентине КРЫЛОВОЙ.
В преддверии памятной даты студентам напомнили о героической победе, которой мы обязаны воинам-защитникам и людям, проложившим «Дорогу жизни», труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады.

Last modified: 26.01.2024