Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В небесах звезда сияет и так ярко освещает Вифлеем…

19.01.2024

Воспитанникам ермолинского детского сада «Алёнушка» рассказали историю Рождества Христова. Традиционные мероприятия, посвящённые одному из главных православных праздников, проходят в дошкольном учреждении ежегодно после длинных новогодних выходных.
В детском саду к рождественским представлениям очень старательно готовятся: продумывают сценарий, распределяют роли, создают декорации и костюмы, разучивают стихи, песни и танцы.
На утренник всегда приглашают настоятеля боровского храма в честь святых Бориса и Глеба иерея Андрея (ИЕВЛЕВА). В этом году он нашёл время, чтобы встретиться с воспитанниками и сотрудниками «Алёнушки», посетив мероприятие. Отец Андрей поздравил всех участников праздника с Рождеством, пожелав крепкого здоровья и благополучия в семьях.
«Когда Христос младенец пришёл в наш мир, ему принесли подарки – золото, ладан и смирну. И всем вам, дорогие ребята, педагоги и родители, я желаю приносить такие же друг другу. Ведь «золото» – это любовь, которую детки дарят мамам, папам и тем, кто даёт им знания. Родителям и воспитателям же я желаю отдавать в ответ «ладан» и «смирну». Это ваши терпение и смирение. Такие подарки, безусловно, нас всех объединяют. Так пусть они преумножаются, а Бог покрывает нас своей любовью», – произнёс свою речь иерей Андрей (ИЕВЛЕВ).
Затем все прослушали рождественский тропарь – главный гимн православного праздника. А после приступили к просмотру театрализованной постановки, в которой педагоги детского сада рассказали мальчишкам и девчонкам историю появления на свет Иисуса Христа.
Примечательно, что и сами воспитанники «Алёнушки» были вовлечены в сценическое действо. Мальчишки исполнили роли волхвов, а девочки превратились в нежных ангелочков. Не обошлось в сказочном представлении и без колоритных персонажей: Ёлочки, Пальмы и Оливы. По сюжету, они долго странствовали, чтобы принести младенцу Христу подарки. А в завершение мероприятия воспитатели дошкольного учреждения исполнили песню «Светлый праздник Рождества».
Сегодня в стенах детского сада «Алёнушка» царила особая атмосфера радости, любви и волшебства. Здесь прозвучало множество стихов, песен и тёплых слов в честь самого доброго и светлого православного праздника – Рождества Христова.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 19.01.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *