Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Праздник состоялся

19.01.2024

Мне кажется, в России праздников больше, чем в какой-либо другой стране. Недавно встречали Новый год и Рождество Христово. А 13-14 января вновь отметили праздник – Старый Новый год. Но уже скромнее по понятным причинам – наступил пост. Многие купались в прорубях и купелях, дети колядовали, загадывали желания, посещали родных и близких.
А вот баскетбольный клуб «Химки» совместно с благотворительным фондом «Лада» при поддержке правительства Москвы решили провести Всероссийский турнир по стритболу 3×3 для детей, у которых не очень комфортные семейные условия, у кого есть ограничения в здоровье.
Из Калужской области в этих соревнованиях приняла участие команды из интерната № 1 и из Ермолина. 13 января все девять команд посетили ВДНХ. За один день невозможно обойти и увидеть всё богатство выставок. Нам удалось побывать и посмотреть центральный регион России и южны республики Закавказья. Трудно описать всё словами. Но то богатство, масштабы нашей страны просто поражают своим величием, своей красотой.
Дети много общались с другими ребятами, с волонтёрами, которые отвечали на все вопросы, разрешали фотографироваться у экспонатов. Восхищение испытывали не только дети, но и взрослые. А посетителей было не сотни, а тысячи!
14 января весь день были соревнования в центральном баскетбольном клубе Химки. Все команды под музыку выходили в зал со своими флагами. До этого всем спортсменам подарили форму. В зале всё было прекрасно оформлено. Гостей встречали Чебурашка и его друг Ёжик. Торжественное открытие и весь праздник проводила спортсменка и актриса Анна ТОМОПИ. Приветственное слово сказали депутаты, руководители спортивного центра Химки, великие спортсмены. Прозвучал Гимн и соревнования открылись. Девочки играли на одной половине зала, юноши на другой. Борьба была упорная, напряжение росло по мере приближения к медалям. Но хочется отметить, что спортсмены с уважением относись к соперникам. Поэтому по ходу игры грубых фолов не было. В зале царила атмосфера праздника, взаимоуважения, взаимопомощи.
Первое место выиграла команда из Нижнего Новгорода, второе «взяли» калужане, а «бронза» досталась Владимирский области. Ермолинцы заняли шестое место. Мы этим очень довольны, ведь наша команда совсем ещё молодая, и тренер по баскетболу Анна МОРОЗОВА только начала работать с ребятами. В будущем мы обязательно постараемся показать лучший результат.
Самый приятный момент наступил, когда закончились соревнования и подвели итоги. Призёры получили кубки, грамоты и медали. А те ребята и девчата, которые не попали в тройку победителей, тоже не остались без призов. Все они получили хорошие сладкие подарки. И. как сказала президент благотворительного фонда Юлия СОКОРЕВА, праздник состоялся и проигравших сегодня нет! С этим трудно не согласиться.
Александр ПАНОВ,
учитель физкультуры ермолинской школы-интерата

Last modified: 19.01.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *