Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Адресное информирование избирателей – проект «Информ УИК»

19.01.2024

В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15 – 17 марта 2024 года в числе прочих мероприятий по информированию избирателей будет реализован проект «ИнформУИК».
На территории Калужской области, как и по всей России, он пройдет с 17 февраля по 7 марта 2024.
«ИнформУИК» – это персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка. Проект реализуется членами избирательных комиссий с использованием мобильного приложения. Во время подомовых обходов члены комиссий будут сообщать о дате и времени голосования, информацию о зарегистрированных кандидатах, адрес избирательного участка, про способы участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации, о голосовании с помощью дистанционного электронного голосования. Также избиратели смогут подать заявления о голосовании на дому.
На территории региона в информировании граждан будет задействовано более 2600 членов избирательных комиссий. Для работы используется специально разработанный цифровой сервис «Информ УИК». Узнать члена избирательной комиссии можно по нагрудному знаку, бейджу и брендированной одежде.

Пресс-служба Избирательной комиссии Калужской области

Last modified: 19.01.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *