Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вредно не мечтать!

29.12.2023

Ермолинцы уже загадали желания на Новый год. К слову, большинство ждут мира во всём мире. Но и ничто земное им не чуждо. Горожане пожелали здоровья детям и родным и поразмышляли о том, чего не хватает в родном поселении

«Пусть всё так и остаётся!»

Депутат ермолинской Городской Думы Борис КУДРЯШОВ на вопрос о мечтах, не задумываясь, отвечает: о мире! «Хочу, чтобы быстрее закончилась война», – поясняет он. Оно и не мудрено: Борис Павлович участвовал в спецоперации и как участник боевых действий, и продолжает поддерживать бойцов за ленточкой и их семьи здесь без оружия в руках.
Ну а если приземлиться ближе к городу, то здесь «парламентарию» хотелось, чтобы Ермолино активнее участвовал в программах, благодаря которым можно получить федеральное и областное финансирование того или иного проекта. Например, построить современный спорткомплекс. Хотелось бы Борису КУДРЯШОВУ, чтобы ещё больше развивалось военно-патриотическое движение.
А вот о личном Борис Павлович скромничает. «У меня всё есть. Всё стабильно, вот пусть так и остаётся. Старшие дети работают, младшие и внучка учатся, посещают кружки. «Мерседес» я не хочу, квартиру в Обнинске тоже. Мне Ермолино роднее. Здоровья побольше: себе и моим близким. Остальное неважно», – считает он.

Мира в мире и женского счастья

Ситуация в мире влияет и на новогодние желания. А потому руководитель ермолинского техникума Ксения ЛАПТЕВА также мечтает о мире во всём мире, стабильности и здоровье.
Как настоящая хозяйка не забывает она и о благополучии своего учреждения. «Хочу, чтобы техникум наш развивался и процветал, чтобы абитуриенты бежали к нам учиться, а с кадрами никогда не было проблем», – перечисляет Ксения Николаевна.
К слову, штат техникума на данный момент укомплектован полностью. Что же касается развития учреждения, то здесь его руководитель не только мечтает, но и планирует. К примеру, есть цель – привести в порядок автодром техникума: уложить свежее покрытие. «Пока копим деньги. Надеюсь, весной осуществим и эту мечту», – прогнозирует Ксения ЛАПТЕВА.
Ну а для себя лично Ксения Николаевна мечтает, о чём и любая девушка: о простом женском, человеческом счастье.

Детям – здоровья, жене – мужа послушного

Если говорить о глобальном, то здесь руководитель военно-патриотического клуба «Русь» Денис ГРАБЕНКО солидарен с остальными. «Второй год подряд я мечтаю, чтобы наступил мир во всём мире», – признаётся он.
Для родного города активист желает появления как можно большего числа спортивных объектов: от физкультурно-оздоровительного комплекса до современных площадок для футбола и хоккея. «Именно эти виды спорта приоритетные, так как они массовые и зрелищные. А так, конечно, мечтать можно много о чём: об уличных тренажёрах, многофункциональных спортивных комплексах, собственном скейт-парке (ведь сейчас самокаты и скейты уже завоевали популярность среди молодёжи», – убеждён Денис ГРАБЕНКО.
Ещё одна его мечта – чтобы жители более бережно относились к тому, что появляется в городе. «Мы прикладываем много усилий, чтобы муниципалитет преображался, и очень огорчает, когда горожане своими же руками уничтожают то, что для них сделано», – рассказал руководитель «Руси».
Денис ГРАБЕНКО – глава большого семейства, а потому много ожиданий светлого и хорошего в новом году связано с самыми близкими. «Хочется, чтобы мои дети никогда не болели. Супруге желаю больше терпения как с детьми, так и с мужем. Ну а перед собой ставлю задачу не останавливаться на достигнутом и добиться всех поставленных целей», – отмечает он.

За ними будущее

Президент ермолинской школьной республики «Феникс» Виктор ПУГОВКИН -представитель юного актива города. По своей общественной деятельности он очень много общается с детьми. «Конечно, у каждого из них есть мечты и пожелания относительно того, чтобы им хотелось видеть в Ермолине. Чаще всего озвучивают скейт-парк и ледовый дворец. Я с ними согласен: такие объекты способствуют развитию талантов и мотивируют. Конечно, от детей мало что зависит. Но если мы все будем верить и мечтать, то всё обязательно получится. Я уверен, у нашего города огромное будущее, и очень надеюсь, что это будущее будет создавать подрастающее юное поколение», – считает ермолинский старшеклассник.
Есть у Виктора и пожелания для ребят: не бояться выдвигать инициативы, не стесняться предлагать их городу. Он верит, что муниципалитет их поддержит.
Ну а главная личная мечта одиннадцатиклассника – подготовиться и сдать выпускные экзамены, поступить в вуз и начать строить свою карьеру. «Хочу пожелать, чтобы у детей было счастливое и мирное детство, чтобы все наступающий год встретили вместе, в кругу близких. Проводите больше времени с родными, верьте в свои возможности и реализовывайте их. И пусть новый год будет для всех годом свершений, позитивных перемен и ярких событий», – пожелал Виктор ПУГОВКИН.

«Молодёжи пойти некуда»

Ещё один представитель ермолинской молодёжи, специалист районного отделения «Движения первых» Анастасия ЮХАЧЁВА мечтать тоже не стесняется. Она отметила, что сегодня в городе молодому поколению не хватает мест для проведения досуга. Она вспоминает, что несколько лет назад возле Дома культуры собирали молодёжь на уличные дискотеки, но затем эта традиция исчезла. «Дискотеки нужны. Я говорю не о ночных клубах, а об организованных танцевальных вечерах, где молодые люди смогли встретиться, потанцевать и пообщаться. Также нет у нас в городе какой-нибудь уютной кофейни, где можно было бы посидеть поболтать с друзьями, попить чай с десертом», – перечисляет девушка.
Также Анастасия отмечает, что на городском катке не хватает обогреваемой раздевалки, где можно было бы в тепле переодеть обувь, зайдя с мороза после катания. «Но самая главная моя мечта – чтобы в нашем городе появился кинотеатр. Его можно было бы организовать в нашем ДК. Хотя бы устраивать кинопоказы по выходным пару сеансов в день. Это точно бы пользовалось популярностью. Ведь сегодня в нашем городе молодым людям даже некуда девушку пригласить на свидание», – считает она.
Из летних мечт Анастасии ЮХАЧЕВОЙ – чистая река, в которую можно было бы окунуться, не выезжая из города и не боясь подцепить кишечную инфекцию; сеть велодорожек и завершение благоустройства центрального парка.

Анастасия БОЛТАЧЕВА

Last modified: 29.12.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *