Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Сегодня орлята, а завтра – орлы!

29.12.2023

В Боровском районе появились первые «Орлята-дошколята»
Отряд решили создать в ермолинском детском саду «Алёнушка». Пример взяли со «старших товарищей» – местной общеобразовательной школы. В учреждении активно реализуют Всероссийский проект по патриотическому воспитанию учеников начальных классов «Орлята России». Для ребят проводят различные мероприятия и занятия, где рассказывают о любви к Родине и семье, работе в команде, бережном отношении к природе, заботе о своём здоровье.
Стать ближе к «орлятам» решили и в «Алёнушке». Педагоги из третьей группы детского сада Ольга РУДАКОВА и Анна КЛЕЩЕВНИКОВА разработали образовательную программу для дошкольников. Её одобрила заведующая учреждением Елена САМОКРУТОВА. Программа рассчитана на воспитанников 6-7 лет, которые вскоре станут выпускниками, и в сентябре отправятся в школу.
Посвящение в «Орлята-дошколята» состоялось в музыкальном зале детского сада. Торжественную церемонию провели заместитель директора по воспитательной работе ермолинской школы Екатерина ЛОГНЕНКО и её помощники – ученики из 4 «б» класса.
Вначале, играя «В давай-ка познакомимся», участники мероприятия узнали имена друг друга. Затем малыши прослушали «Легенду об орлятах». А старшие товарищи рассказали детсадовцам о заветах, которых придерживаются в отряде.
«Мы, орлята, гордимся своей Родиной, вместе и сообща совершаем добрые дела, уважаем старших и заботимся о младших, всегда стремимся учиться новому и держим слово», – отчеканили школьники, которых объединил всероссийский проект.
В завершение церемонии воспитанникам двух старших групп детского сада повязали галстуки и вручили памятки. Всего орлятами-дошколятами стали 20 мальчишек и девчонок.
Поздравляя ребят, заведующая «Алёнушкой» Елена САМОКРУТОВА отметила, что теперь они – часть большой и сплочённой семьи. «Это ваш первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед, – сказала Елена Анатольевна. – Не бойтесь трудностей, дерзайте, пробуйте и помогайте друг другу».

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 29.12.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *