В рамках программы догазификации подведение газа до границ земельного участка осуществляется без взимания средств граждан

05.12.2023

Стоимость мероприятий по строительству газопровода внутри границ земельного участка и домовладения зависит от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка и от способа прокладки газопровода. Кроме того, стоимость может разниться в зависимости от выбора исполнителя работ по газификации в пределах границ земельного участка.

В случае привлечения Вами газораспределительной организации стоимость услуг регулируется государством. Если Вы решили воспользоваться услугами сторонней организации, их стоимость будет рыночной.

Предварительный расчет стоимости газификации, включая покупку и установку газового оборудования можно осуществить на портале Единого оператора газификации (connectgas.ru) в разделе «калькулятор» по ссылке — https://clck.ru/dWrez или обратившись в газораспределительную организацию.
Точную стоимость подключения можно узнать, обратившись в газораспределительную организацию.

Last modified: 06.12.2023