Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

На здоровье!

01.12.2023

Ермолинцы поучаствовали в социальной акции «Коробка храбрости»
Всероссийский проект направлен на поддержку детей, находящихся на длительном лечении в стационарах больниц. Там за каждую перенесённую процедуру, часто неприятную или болезненную, ребёнок получает «награду» – возможность выбрать из яркой коробки любой понравившийся подарок.
Передать частичку своей «храбрости» маленьким пациентам может любой желающий, присоединившись к всероссийской акции. Для этого в медучреждениях страны устанавливают специальные ёмкости, в которых люди оставляют для болеющих детей игрушки и канцелярию.
В нашем регионе акцию «Коробка добра» запустили с 8 ноября по 1 декабря. Жители Боровского района могли оставить подарки для ребят в ёмкостях, расположенных в регистратурах боровской, балабановской и ермолинской поликлиник.
К слову, в последней коробка быстро наполнилась мягкими игрушками.
«Их принесли местные жители с пожеланиями здоровья маленьким пациентам», – отметили в регистратуре ермолинской поликлиники.
Стоит отметить, что в местном детском саду «Алёнушка» установили свои «Коробки храбрости». Педагоги дошкольного учреждения провели беседы с воспитанниками и их родителями, рассказав о такой значимой и доброй акции. В течение месяца ёмкости наполнялись раскрасками, карандашами, альбомами для рисования, пазлами и играми.
«Наши слова нашли отклик в сердцах неравнодушных малышей и взрослых. Все детки и их семьи поучаствовали в сборе небольших подарков для тяжело болеющих ребят, – рассказали в “Алёнушке”. – В детском саду стало традицией принимать участие в различных благотворительных акциях. Так мы стремимся воспитывать у детей исконно русские качества: доброту, милосердие, отзывчивость, заботу о ближнем. И лучше всего это показать на личном примере».
Собранные в дошкольном учреждении посылки передали в ермолинскую поликлинику. Оттуда все полученные подарки передадут тяжелобольным детям в Калужскую городскую и областную больницы.
Ну а всем участникам акции «Коробка добра» мы желаем здоровья и благополучия. Пусть все добрые дела, которые вы совершаете, вернутся к вам удачей, успехом и процветанием.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 01.12.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *