Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Больше не течёт

24.11.2023

Во вторник в ермолинском микрорайоне Русиново
починили таки пожарный гидрант.
Напомним, инженерное устройство пришло в негодность несколько недель назад. Всё это время по улице разливалась вода, создавая лужи у близстоящих многоквартирников. А когда столбики термометров опустились до минусовых температур, «реки» превратились в каток, заставив жителей Русинова опасаться за свои жизни.
«Особенно переживали за пожилых людей и инвалидов по зрению, которых в нашем микрорайоне не мало. Ведь образовавшуюся мёрзлую корку никто не посыпал, хотя мы и обращались в администрацию с такой просьбой. По заледенелому участку было очень страшно перемещаться», — говорят жители Русинова.
Поэтому люди очень ждали ремонта гидранта. А сотрудники «Водоканала», в свою очередь, не могли приступить к работе, так как инженерное устройство необходимо было заменить на новое.
«Оборудование заказывали в Калуге. Как только нам его доставили, работы на участке выполнили, — пояснил руководитель ресурсоснабжающей организации Николай ПРОКУРАТОВ. — Кроме того, на улице Русиново устранили образовавшийся там порыв».
Стоит отметить, что на минувшей неделе сотрудники «Водоканала» устранили утечку колодца, расположенного недалеко от русиновского храма в честь Николая Чудотворца.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 24.11.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *