Специалисты водоканала помогли подготовить школу Золотого к зиме

21.11.2023

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни.
Большой вклад в восстановление систем водо- и теплоснабжения вносят специалисты калужского водоканала.
Небольшой город с красивым названием Золотое административно подчинен нашему подшефному Первомайску. Из-за обстрелов в Золотовской школе №16 была полностью разморожена система отопления. Водоканальцы провели демонтаж системы – от радиаторов до вышедших из строя котлов.
Была отремонтирована котельная, установлены новые котлы, проложены полипропиленовые трубы. В учебном заведении калужские специалисты установили новые радиаторы, заполнили и опрессовали систему.
«Сегодня, как никогда прежде, нам всем нужно быть одной большой
командой и поддержать друг друга. Сейчас у них непростая ситуация, но они все хотят скорее привести в порядок свой город. Мы лишь помогаем им наладить привычную жизнь, делаем всё, что в наших силах
», — рассказывает о поездке бригадир Тимофей Пшеничников.
Глава администрации Первомайска ЛНР Сергей Колягин поблагодарил специалистов за оказанную помощь и вручив благодарственные письма.

Last modified: 21.11.2023