Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Когда засыпает город

17.11.2023

Месяц назад в Обнинске стартовал 13-й фестиваль «Ночной хоккейной лиги», где ермолинская команда «ХардСтрой» показывает впечатляющие успехи, одерживая победу за победой.
Спортивная организация, получившая наименование ночной и звучную аббревиатуру НХЛ, создана по инициативе президента и звёзд отечественного спорта в конце 2011 года. Главными её целями стали популяризация игры в регионах России, пропаганда здорового образа жизни и налаживание взаимодействия с сообществом любительских команд.
Ночная хоккейная лига разделена на девять региональных конференций, контроль за которыми производят кураторы НХЛ – прославленные и именитые российские спортсмены, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.
Выезжая в регионы, они организуют товарищеские встречи с командами любителей, мастер-классы. Также ежегодно НХЛ проводит Всероссийский фестиваль по хоккею. Он включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир, который с 2013 года проходит в Сочи на пяти ледовых олимпийских объектах.
«ХардСтрой» была создана перед самым турниром. В её костяк вошли спортсмены из «Ермолинских воронов», усилили состав хоккеисты из Жукова. Как отмечает капитан сборной Олег КАПЛИН, такой ход продиктован тем, что сами «вороны» задействованы на турнире в первенстве Калужской области. А ветераны из «Текстильщика» заняты на фестивале «Ночной хоккейной лиги» в группе «Любительская команда 40+».
Выступают ребята в категории «Лига надежды». На данный момент «ХардСтрой» отыграла четыре игры. «Мы встречались с командами «АСГ» из Малоярославца, «Патриотом», «Атомом» и «СТП Тим» из Обнинска, – делится Олег Дмитриевич. – Во всех играх оказались победителями». При этом зрители отмечают отменную и зрелищную игру от ермолинцев и умопомрачительный перевес в пользу наших ребят.
Так, встреча с «Патриотом» закончилась победой с увесистым отрывом 13:3 в пользу «ХардСтроя». «Атом» и «СТГ Тим» сопротивлялись до счёта в 7:2 и 8:1 соответственно. Самой напряжённой оказалась игра со «стальным» «АСГ». Но и этот крепкий орешек поддался парням. Хотя цифры 9:8 после третьего периода говорят о том, что сопротивление противника было достойным.

Ждём побед!

Сегодня хоккеисты выйдут на лёд против «Мастодонтов» из Хвастовичей.
Региональный этап будет проводиться до апреля-мая. Ребята сыграют три круга, в общей сложности проведя на льду порядка 15 встреч. Затем состоится плей-офф, – две полуфинальных игры и финал регионального этапа.
После чего команды-победители каждой категории отправятся в Сочи отстаивать честь региона. «У нас боевой настрой. Готовы бороться за победу до конца. Хотим порадовать любимый город и болельщиков», – отмечает капитан хоккейной команды.
Ночная лига действительно оправдывает своё название. Сборные встречаются на льду поздно вечером. Игры зачастую начинаются в 22:00. И это не удивительно, так как команды не профессиональные, участникам приходится ехать на фестиваль после рабочего дня. Но ермолинцев эти трудности нисколько не пугают.
«Мы все знаем друг друга с детства, всегда любили именно этот вид спорта. Горим им и не променяем ни на какой ещё. Вкладываем своё время, силы и средства с полной отдачей», – рассказывает Олег КАПЛИН.
Поддерживают команду местное спортивное сообщество, болельщики и руководство стадиона «Труд». Не стоит в стороне компания «ХардСтрой» у которой игроки позаимствовали название для участия в фестивале по хоккею.
Не зря на сегодняшний день принято называть наш город маленькой Канадой. «Мы все выходцы из спортивной семьи города Ермолина, где закладывали основы Пётр НЕФЁДКИН и Константин КАЛЁНОВ. Они взращивают молодёжь, и нас в том числе, открывая новых чемпионов», – говорит капитан.
Сейчас практически перед каждой игрой у команды обязательно проходят тренировки. Спортсмены встречаются на катке города Жукова. Строительство ледового объекта в Балабанове позволит видеться чаще и ближе к дому.
В свою очередь, хочется пожелать ермолинской команде «ХардСтрой» успешных выходов на лёд, зрелищных игр и, конечно, добраться до олимпийского Сочи, заявив о себе на самом высшем уровне.

Александр САМСОНОВ

Last modified: 17.11.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *