Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

27.10.2023

Важно! – Какой перечень документов необходимо представить кандидату на поступление на военную службу по контракту? Автобиография, паспорт (можно копию), военный билет (при наличии, можно копию), свидетельства о браке и рождении детей (при наличии, можно копию), документы об образовании (можно копию).

– Какие выплаты получают контрактники? При заключении контракта на военную службу предусмотрены как ежемесячные, так и единовременные выплаты. Ежемесячное довольствие составляет 195 тысяч рублей плюс премии. Размер выплаты зависит от воинского звания, должности, выслуги лет, боевых достижений. Кроме того, контрактникам, имеющим статус ветерана боевых действий, полагается ежемесячная доплата.

Предусмотрены разовые региональные выплаты. По решению регионального правительства военнослужащему выплачивается 500 тысяч рублей при заключении контракта в Югре. Также при заключении контракта назначается федеральная единовременная выплата, которая на данный момент составляет 195 тысяч рублей.

– Могут ли члены семьи получать выплаты за военнослужащего?  Средства денежного довольствия и единовременных выплат перечисляются на расчетный счет контрактника. Далее гражданин может распорядиться средствами по своему усмотрению, в том числе перевести на счет другому члену семьи.

– Каким обмундированием обеспечиваются югорские контрактники, поступая на службу?  Заключившие в Югре контракт на военную службу получают экипировку, тактический рюкзак с оборудованием из 32 предметов.

Обращаться в Военный комиссариат Боровского района по адресу: г. Боровск, площадь Ленина, д. 14.

8(84838) 4 13 01.

Last modified: 27.10.2023