Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Ответы на интересующие вопросы

16.10.2023

На каких условиях на службу по контракту может поступить гражданин, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ? В соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие, проходящие службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев, имеют право заключать профессиональный контракт с Минобороны. Кроме того, граждане, получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование, имеют право на заключение контракта без учета срока прохождения службы по призыву.

-Могут ли поступить на контрактную службу иностранные граждане? Да, иностранцы, на законных основаниях находящиеся на территории нашей страны, также могут подать заявление. Иностранные граждане, заключившие контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах РФ, имеют право получить российское гражданство в упрощенном порядке.

-Может ли контрактник получить отпуск во время прохождения службы? Да, для военнослужащих по контракту, участвующих в специальной военной операции, предусмотрен 14-дневный отпуск один раз в шесть месяцев. В период отпуска не включается время, которое будет затрачено на дорогу.

Обращайтесь в Военный комиссариат Боровского района по адресу: г. Боровск, площадь Ленина, д. 14. 8 (48438) 4 13 01.

Last modified: 27.10.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *