«Горячая линия» калужского Росреестра – Общее имущество в нежилых и жилых зданиях

10.10.2023

11.10.2023 с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная консультация в режиме «горячая линия» на тему: «Общее имущество в нежилых и жилых зданиях»

Приобретая квартиру или иное нежилое помещение (офис, магазин) в доме, владелец становится собственником не только купленного объекта недвижимости, но и одновременно в силу закона участником долевой собственности на общее имущество, к примеру, многоквартирного дома.

— Что отнесено к общему имуществу?

— Какие помещения принадлежат собственникам квартир в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности?

— Требуется ли государственная регистрация права на общее имущество?

— Каков перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав на общее имущество в многоквартирном доме? нежилом здании?

— Как осуществляется оформление земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом?

— Можно ли отказаться от права на общее имущество в пользу другого лица или отчуждать такое имущество?

На эти и другие вопросы в рамках темы «горячей линии» ответит главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Управления Моисеева Оксана Олеговна

Телефон «горячей линии»: 8(4842) 79-55-49

Last modified: 10.10.2023