Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вошли в историю!

29.09.2023

Ермолинский ФК «Текстильщик» завоевал «бронзу»
на чемпионате Калужской области по футболу.
Призовое место в сильнейшей любительской группе региона среди «взрослых» команд – давняя мечта игроков
и тренерского состава. И на днях она осуществилась

Сильнейшие соперники


В завершающем матче ежегодного областного турнира «Текстильщик» вырвал победу у малоярославецких футболистов из «Профи-СБ» со счётом 3:2. Голы в ворота команды-соперника отправили Егор ПРОХОРОВ, Николай АБРАМОВ и Арман ТОНОЯН.
«Это была очень важная для “Текстильщика” игра. Команда боролась за призовое место и по итогу смогла “добыть” нужные очки. Наши ребята – красавцы, настоящие бойцы! – отмечает руководитель ермолинского стадиона “Труд” Никита ЖЕРЕБЦОВ. – Весь футбольный сезон прошёл для “Текстильщика” достаточно ровно, без особых взлётов и падений. Команда показала хорошую игру, и это отмечают многие».
На чемпионате все команды разделили на три группы. В ту, где играли наши ребята, вошли девять сборных. «Текстильщику» достались сильнейшие соперники из Обнинска, Калуги, Кировского, Малоярославецкого районов.
Всего за время проведения регионального чемпионата ермолинская команда отыграла 14 матчей. Семь из них провели «дома», столько же на выезде. На счету «Текстильщика» пять побед, такое же число поражений и четыре ничьи.

Общая победа

Стоит отметить, что ермолинцы играют в областном чемпионате второй год. До этого «Текстильщик» отстаивал честь Боровского района в 1-й группе первенства – рангом ниже. Несколько раз наши ребята становились призёрами в этой лиге, что дало возможность переместиться на ступень выше и побороться за лидерство с сильнейшими любительскими сборными Калужской области. И «Текстильщик» не подвёл, встав на третью ступень пьедестала рядом с малоярославецким ФК «Профи-СБ» и обнинским «Сигналом», которые заняли первую и вторую соответственно.
«Мы прошли путь длиною в семь лет! Тренеры и игроки “Текстильщика” проделали за это время большую работу, и наконец команда вошла в число призёров регионального чемпионата. Впервые в истории районного футбола местная сборная совершила такой важный шаг, – говорит Никита ЖЕРЕБЦОВ. – Большая благодарность тренерам, игрокам, болельщикам и спонсорам. Это наша общая большая победа!»

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 29.09.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *