В братский Первомайск доставлен очередной гуманитарный груз из Калужской области

26.09.2023

В помощь коммунальным службам города отправлены котлы для котельных, трансформатор, стройматериалы.

В этом году в подшефный город было направлено 5 гуманитарных конвоев со строительными материалами и оборудованием. В каждый конвой входило по несколько грузовых автомобилей. Стройматериалы используются для восстановления и ремонта поврежденных обстрелами объектов в том числе и на территории административно подчинённых Первомайску населённых пунктов.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин отметил: «Продолжаем оказывать поддержку братскому Первомайску. На этот раз приоритетом стала надежность подачи тепла в осенне-зимний период на социальные объекты, и в дома жителей города. Очередной гуманитарный конвой, отправленный из Калуги, доставил семь котлов, подлежащих установке в котельные, взамен полностью изношенных и аварийных. Кроме того, направлен трансформатор и стройматериалы, необходимые для восстановления и поддержки инфраструктуры города». Глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Телеграм-канале написал: «Сейчас братский регион проводит большую работу для того, чтобы помочь нам в подготовке к отопительному периоду. Помимо ремонта и замены городских теплосетей, подготовки систем централизованного отопления в многоквартирных жилых домах Калужская область оказала помощь в модернизации котельных, которые подают тепло в жилые дома и социальные объекты».

Last modified: 26.09.2023