Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Звенит звонок

25.08.2023

Ермолинская школа полным ходом готовится к началу учебного года. Приводят в порядок кабинеты, территорию, примыкающую к образовательному учреждению. В скором времени завершатся работы по оборудованию нового класса медиашколы «Импульс»
Здание, построенное в 1975 году, требует хорошего ремонта. Как говорит руководитель школы Наталья КОСАРЕВА, для его осуществления нужны средства, и немалые. Для их получения руководство составило и отправило на участие в соответствующей федеральной программе пакет документов: «Сейчас бумаги находятся на экспертизе и загружены в специализированную электронную базу Министерства образования РФ. Очень надеемся на положительное решение. Но важно понимать, на какой год нас поставят в очередь».
Благодаря федеральным средствам школа может заменить большую часть электрики, капитально не обновлявшейся со дня основания школы. Ремонта дождутся спортивный зал с тренерскими кабинетами.
Образовательное учреждение сможет обновить и помещение столовой, объединенное с актовым залом. Тут планируются замена крыши, «апгрейд» стен и полов. На сцене появится специализированное покрытие для танцев. Благодаря программе будет установлена необходимое оборудование.
Этим летом в здании проводился мелкий ремонт собственными силами сотрудников. Было осуществлено косметическое обновление отмостки, выкрашены стены некоторых кабинетов. Заменены несколько светильников в классах.
Часть ремонтных работ включены в общерайонный план и будут осуществляться в течение учебного года.
Как поделилась Наталья Валерьевна, школа набирает четыре первых класса вместо привычных трёх. 1 сентября порог учреждения переступят 100 маленьких ермолинцев. В связи с этим в штат был принят еще один учитель.
К началу учебного года кадровый состав пополнится и другими педагогами и специалистами. Сейчас вакантными остаются ставки психолога начальной школы, учителей русского языка и математики.
Также к 1 сентября в рейс должен выйти третий школьный автобус, на который была подана заявка. Предварительно она одобрена, но остаётся найти водителя для поездок в ОПХ «Ермолино», Русиново и на улицу Молодёжную.
К встрече ребят готовится и библиотека учреждения. В фонды поступили свежие учебники по математике, русскому и английскому языкам. «Сейчас мы ждём новые пособия по Отечественной истории для 10-11 классов. В область они уже поступили, в скором времени их будут распределять по учреждениям района», – поделилась Наталья КОСАРЕВА.
Кроме внутреннего обновления в здании, всё лето проходила работа по посадке цветов и окосу травы на территории школы. Как говорит директор, в этом деле перед началом работы летнего лагеря помогли сотрудники стадиона «Труд».

Александр САМСОНОВ

Last modified: 25.08.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *