Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Операция «Компенсация»

25.08.2023

Переход на индивидуальное отопление в Ермолине стартовал ещё в 2019 году, а остались те, кто только установил оборудование и обратился за компенсацией расходов на него (возмещают 50 процентов стоимости).
Соответствующие работы провели более чем в десятке многоквартирников микрорайонов ОПХ и Русиново. Установка приборов растянулась. В 2022 и 2023 году перевод на поквартирное отопление продолжился.
Как рассказала председатель депутатской финансовой комиссии Наталья КОСАРЕВА, размер адресной социальной помощи из средств городского бюджета на эти цели не превышает 60 тысяч рублей.
Какую конкретно сумму получит житель, определяет профильная комиссия при администрации на основании представленных им документов. Зависит она не только от затрат собственника, но и от площади его жилья: не более 2153 рубля за квадратный метр.
Сейчас на компенсацию расходов подали три человека, но в администрации ожидают ещё два обращения на ту же тему. Исходя из этого, народные избранники определили общую сумму, предусмотренную на эти цели, что называется, по максималке: 300 тысяч рублей.
После того, как компенсация будет выплачена вышеуказанным обладателям квартир, тема с компенсацией в Ермолине окажется закрыта.

Last modified: 25.08.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *