Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вы в эфире

18.08.2023

Евгений ГУРОВ ответил в соцсетях на вопросы горожан
Ермолинский градоначальник рассказал о том, что сделано в поселении за эти полгода.
Так, по программе «Комфортная среда» благоустроена пешеходная дорожка в ОПХ, отремонтирован двор дома №216 в Русинове. Продолжается «апгрейд» придомовых территорий на Фабричной, 4 и Гагарина, 12а.
Привели в порядок подъездную дорогу от улицы Мичурина к школе, тротуар на переулке Новом, пешеходные зоны в районе детского сада «Звёздочка» и от магазина «Пятёрочка до улицы Полевой» (Русиново).
По программе «Инициативное бюджетирование» будут асфальтировать улицы Кирова и Ломоносова (контракт с подрядчиком уже заключен).
Заменили ветхие участки теплотрасс и магистрали горячего водоснабжения в районе Дома культуры, городской бани, Советской, 2 и 1 Мая, 2. Если говорить о коммуналке, то также отремонтировали КНС в Русиново.

Улица одна – проблем много

Целый список вопросов «прилетел» с улицы Горького. Так, жители попросили уточнить, когда им подключат центральное водоснабжение, учитывая, что инженерные сети протянули ещё два года назад. Евгений ГУРОВ отметил, что водопровод передан в областной «Водоканал», так что в ближайшее время там начнут принимать заявки на подключение.
Что касается благоустройства этой, одной из центральных, улицы, то ни асфальтирования, ни организации там тротуара в ближайшие три года не запланировано. Хотя смета на укладку асфальта уже подготовлена и замена там покрытия у администрации в приоритете. Иными словами, как только в бюджете появятся деньги на ремонт дорог, то направят их именно на эту улицу.
По организации на Горького водоотведения администрация готовит обращение в «Водоканал», а уже там должны дать (или не дать) добро на подключение к центральной канализации. Если зелёный свет будет получен, то можно ставить вопрос о возможности строительства сетей.
К слову, все вышеуказанные работы есть шанс ускорить, если жители будут готовы принять участие в программе «Инициативное бюджетирование» и обратятся с соответствующим письмом в администрацию. Но в таком случае горожанам придётся самим вложиться в частичное финансирование работ (не менее пяти процентов от сметной стоимости). Благодаря этой программе жители улиц Ломоносова и Кирова получат канализацию и асфальтированную дорогу.

Границы кладбища и цены на билет

Также ермолинцы интересовались, что делает администрация для контроля над потоком мигрантов. Евгений Александрович согласился с тем, что сейчас в городе проживает достаточно большое количество иностранных граждан. Официально зарегистрированы около 600 человек. Как правило, это работники местных предприятий, в основном «Инвест-Альянса». На территории фабрики есть два общежития для их проживания.
Регулирование миграции осуществляется на федеральном уровне, это не полномочия городского поселения, и находится в ведении полиции. Для выявления незаконных мигрантов администрация привлекает добровольную дружину. О неправомерном проживании иностранных граждан жители могут сообщать в дежурную часть районного отдела полиции.
Коснулись и похоронного дела: в частности, содержания двух городских кладбищ и юридического закрепления их точных границ. Если говорить о том, что расположено на территории лесного фонда, то земля под ним оформлена и поставлена на кадастровый учёт. Площадь составила 66,5 тысяч квадратных метров вместе с подъездной дорогой. В 2019 году участок внесён в проект схемы территориального планирования района с необходимым переводом в категорию земель населённых пунктов. Это сделано для того, чтобы забрать его в состав муниципалитета. В 2023 году Городская Дума утвердила генплан. Описаны границы поселения. Сейчас их согласовывают в Росреестре. В настоящий момент администрация занимается изменением вида разрешённого использования данной земли.
Кладбище в Русинове на кадастровый учёт поставлено, находится в муниципальной собственности на праве бессрочного пользования.
Во время прямого эфира поступали не только просьбы, но и жалобы, в частности, на Бориса КУДРЯШОВА как на предпринимателя, осуществляющего перевозку пассажиров. Он установил плату за проезд в размере 30 рублей при максимально допустимой – 24 рубля.
Евгений ГУРОВ отметил, что официальный перевозчик в Боровском районе один – компания «Боровск-Авто». И у него стоимость маршрута действительно составляет 24 рубля. Остальные же маршрутчики работают по принципу «спрос рождает предложение». Так что у горожан есть право выбора, чьими услугами пользоваться в данном случае.
Ну и напоследок жители попросили администрацию рассмотреть строительство спорткомплекса, ФОКа в городе. Такой объект уже существует в Боровске и скоро распахнёт свои двери в Балабанове. Евгений ГУРОВ напомнил, что муниципалитет работал над тем, чтобы построить крытый каток, но инвестор выбрал площадкой под его размещение Балабаново. Так что пока жителям остаётся пользоваться теми спортивными возможностями, которые уже существуют: на стадионе «Труд». Однако город не оставляет намерений заполучить и новое спортивное сооружение. Работа ведётся совместно с региональным Министерством спорта.

Last modified: 18.08.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *