Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Активно и позитивно!

28.07.2023

Жители деревни Инютино отметили День дачника, устроив конкурс огородных пугал.

Отличная идея

Всего в праздничном «дефиле» поучаствовали пять чучел. Своих «моделей» с особым усердием изготавливали, наряжали и делали им макияж и взрослые, и дети. Фантазия создателей разыгралась не на шутку. На конкурсе были представлены: девочка с розовыми косичками, женщина-мумия с зелёными волосами, краснощёкая барышня, тёща в цветастом халате с букетом подсолнухов в руках и хоккеист-защитник. К слову, последний и стал лидером импровизированного дефиле. Идея организации праздника пришла Ольге СОРОКИНОЙ, семья которой проводит каждое лето на даче в Инютино. Свои мысли женщина озвучила соседям, а те – жителям других улиц деревни. Задумку Ольги инютинцы поддержали, запланировав мероприятие на 22 июля.
«Услышала по радио, что у садоводов-огородников есть свой праздник – День дачника. Решила, почему бы его не устроить и в нашей деревне, – рассказала Ольга СОРОКИНА. – Пригласила жителей Взлётной, Зелёной, Калинина. Объявила конкурс чучел, придумала и другие для детей и взрослых».

Отличный праздник

День дачника получился поистине народным. Жители деревни делились друг с другом урожаем огурцов, помидор и ягод. Хозяюшки принесли на пробу различные блюда собственного приготовления. Юным дачникам скучать тоже не пришлось. Для детей провели спортивные эстафеты и интеллектуальные викторины. «Но больше всего мне понравился конкурс, организованный для ребят, в котором они должны были перенести воду из одной ёмкости в другую при помощи шприца. Всех удалось вовлечь в этот интереснейший процесс, даже родителей, – делится впечатлениями от праздника жительница улицы Зелёной Юлия ПИСКАРЁВА. – Да и конкурс чучел удался на славу. Наша семья в нём, правда, не участвовала. Но работы других жителей мы оценили. Спасибо Ольге, что организовала такое классное мероприятие и пригласила нас!»
На празднике инютинцы пели, танцевали, играли в «угадай мелодию» и веселились. В общем, День дачника в деревне удался на славу.
«Только мне бы всё же хотелось, чтобы в мероприятии поучаствовало больше семей. Поэтому мы решили, что проводить подобные праздники нужно к каждому Дню дачника. В следующем году пригласим ещё больше жителей деревни. Надеюсь, они откликнутся и поддержат инициативу», – поделилась Ольга СОРОКИНА.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 28.07.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *