Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Последний праздник детства

30.06.2023

Вечер среды в Ермолине раскрасился пышными букетами цветов, весёлыми улыбками, красивыми нарядами девушек и строгими костюмами юношей. А повод тому – торжественная часть выпускного бала-маскарада 2023 года
Ожидая начала праздника, нарядные одиннадцатиклассники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления от родных, знакомых и друзей. Но даже в весёлых улыбках и смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня выпускникам предстояло прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. Зал ермолинского Дома культуры был переполнен. На празднике присутствовали не только педагоги, родители и родственники юношей и девушек, но и местные жители, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.
Торжественная часть бала-маскарада началась с видеоролика, в котором одиннадцатиклассники записали послание в будущее себе и товарищам. В нём все самые искренние пожелания: успехов, удачи, здоровья, а также и креативные: денег, семьи, большой дом у моря, дорогой машины.
С напутственными словами к одиннадцатиклассникам обратились глава Ермолина Елена САМОКРУТОВА и мэр Евгений ГУРОВ.
«С одной стороны, этот день радостный, а с другой – грустный. Все вы понимаете, что сегодня прощаетесь с детством. Желаю никогда не забывать о школе, не терять связь с одноклассниками и учителями. Будьте добрыми, честными и справедливыми. Ничего не бойтесь, идите смело вперёд», – поздравила выпускников Елена Анатольевна.
Для Евгения Александровича торжественное мероприятие стало не менее волнительным. Ведь он провожает во взрослую жизнь свою дочь Злату. «Школа для вас теперь остаётся далеко в прошлом. Хочу пожелать всем удачи, ставить амбициозные цели и достигать их, чаще встречаться с одноклассниками, не забывать друг друга и учителей», – отметил ГУРОВ.
Также поздравить выпускников вышли на сцену директор ермолинской школы Наталья КОСАРЕВА и её заместители Наталья СОБОЛЕВА и Вероника ВОЛОСАТОВА. Они пожелали юношам и девушкам, чтобы все те желания, которые прозвучали в начальном видеоролике, обязательно исполнились, а также мирного неба над головой, поблагодарили активных ребят за участие в разнообразных конкурсах, попросили не забывать родную школу и приходить в гости почаще.
На выпускном вечере без внимания не остались и родители. Директор Наталья КОСАРЕВА вручила мамам и папам виновников торжества благодарственные письма за помощь, поддержку и понимание.
По торжественной программе выпускникам предложили на время окунуться в детство и вспомнить те счастливые моменты, когда совсем ещё юные ребята сидели за партами с большими бантами и шикарными букетами. А помогли им в этом их первые учителя Галина ГУБАНОВА, Наталья ПЕТРУХИНА и Елена ПЕРВЫХ. С собой педагоги принесли для своих детей оригинальные подарки – шарики, где каждый цвет означал определённое пожелание. Оранжевый – больше солнечных дней и верных друзей, синий – чтобы сбывались все мечты, зеленый – подарит тепло, и на душе сразу станет светло, белый – лёгкого жизненного пути, красный – пусть согревает любовь.
Поздравить своих любимых выпускников решились и их родители. Они прочитали стихотворение, а после на большом экране представили смешной и одновременно трогательный видеоролик, в котором пожелали детям всего самого наилучшего. Классный руководитель Зинаида ЩЕРБИК тоже удивила свой 11 класс. Положа правую руку на толковый словарь, она поклялась помнить о ребятах всегда, посетить каждую их свадьбу (если позовут), присутствовать на вечере встречи выпускников. В знак благодарности своим воспитанникам Зинаида Викторовна написала про них маленькие стихотворения, которые показали самые лучшие черты характера выпускников, а директор Наталья КОСАРЕВА вручила им грамоты за активное участие в жизни школы.
И наконец-то слово передали одиннадцатиклассникам. Они поздравили своих учителей, вручив каждому букет цветов, обнялись на прощание, исполнили песню под гитару и закружились в последнем школьном вальсе. Завершился выпускной вечер на улице перед ДК «Полёт» выпуском в небо белых голубей.
Волнительный, немного грустный и вместе с тем полный надежд и ожиданий выпускной бал подошёл к концу. Позади экзамены, в руках заветные аттестаты с оценками, которые ребята получили ещё 24 июня – у ермолинских выпускников есть всё для вступления во взрослую жизнь. Совсем скоро каждого их них ждёт ответственный шаг – поступление в вузы. Многие уедут из родного города, но все обещают не забывать друг друга и чаще встречаться, как только появится свободное время.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 30.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *