Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Детство – это ты и я!

30.06.2023

Летний лагерь дневного пребывания – это особое пространство, где ребенок может интересно и весело, а главное с пользой провести первый месяц каникул. На днях журналисты «Уголка России» с удовольствием заглянули в гости к ермолинским ребятам. Жизнь в лагере очень насыщенная и интересная. Ведь ежедневно их ждут новые увлечения, знания, эмоции и общение
Каждое утро в ермолинском лагере традиционно начинается с 15-минутной зарядки. В 8:45 на площадке перед школой ребята выстраиваются в три линейки. Вожатые показывают движения, которые необходимо выполнить, а дети с удовольствием под музыку их повторяют. После зарядки мальчишки и девчонки отправляются на пробежку вокруг школы, а далее разбегаются по своим отрядам: «Лягушки», «Неугомон» и «БЭМС» на построение в столовую.
Там их ждал вкусный завтрак, состоящий из молочной каши, чая с лимоном, бутерброда и яблока. После приёма пищи ребята отправились на урок по основам безопасности жизнедеятельности. Педагог музыки Оксана ВАСИЛЬЕВА рассказала детям об опасности огня и показала несколько тематических видеороликов.
Следующим занятием стало тестирование на выявление «Какой ты друг или подруга?». Мальчишкам и девчонкам предстояло ответить на 12 вопросов и выбрать из них только один ответ. В конце тестирования дети подсчитали свои баллы, а о результатах Оксана Алексеевна пообещала сказать каждому лично. Пока один отряд выявлял, хороший ли он друг или плохой, остальные без дела не сидели. Ребята отправились в спортивный зал. На одной стороне дети играли в «Пионербол», а на другой – в футбол и баскетбол.
После физической активности и тестирования юные ермолинцы направились в столовую, чтобы вновь подкрепиться, но уже вкусным обедом. В меню борщ, плов с салатом из огурцов и помидоров, компот и апельсины для повышения иммунитета. Обычно после плотного обеда ребята выбегают играть на улице, но, к сожалению, провести свободное время на свежем воздухе им помешал дождь.
Поэтому мальчишки и девчонки разбрелись по своим отрядам. Вместе с вожатыми одни играли в «Твистер» и «UNO», другие – рисовали, а остальные общались между собой. После ребят ждала активная часть в лагере. Педагог начальных классов Наталья ПЕТРУХИНА предложила детям поиграть в известные всем «Ручеёк» и «Кошки-мышки», а потом девочки вспомнили про «Али-баба» и «Крокодил».
Именно этим и закончился насыщенный день в ермолинском лагере дневного пребывания. Уходили ребята домой счастливыми и не раз говорили друг другу, что с нетерпением ждут следующего. Им там очень интересно, ведь каждый раз они получают новые эмоции, знания и навыки.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 30.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *