Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Пора во взрослую жизнь

30.06.2023

Ермолинские студенты получили дипломы о среднем профессиональном образовании
Торжественная церемония самого волнующего и долгожданного события в их жизни состоялась в актовом зале техникума. Еще вчера студенты, а уже сегодня выпускники несколько лет преодолевали тернистый учебный путь. Зачёты, экзамены, курсовые, практика, защита дипломов – и всё это для того, чтобы стать профессионалами в своём деле.
В этом году техникум отправил во взрослую жизнь 74 специалиста. Разделить с выпускниками их радостный и немного грустный день пришли преподаватели, приглашённые гости, родители. С напутственными словами к ребятам обратилась директор техникума Ксения ЛАПТЕВА.
«Знаете, я люблю выпускной больше, чем 1 сентября. А всё потому, что мы с чувством выполненного долга вручаем первые важные в вашей жизни документы. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперёд. Я очень рада, что вы окончили учёбу, выполнили все поставленные задачи, успешно сдали экзамены. В добрый путь, дорогие!» – поздравила выпускников Ксения Николаевна.
На мероприятии также присутствовал глава ермолинской администрации Евгений ГУРОВ. «Сегодня поистине трогательный и волнительный день. Вы получаете дипломы о среднем профессиональном образовании, а значит, пришло время вступить во взрослую жизнь. Ставьте перед собой амбициозные планы, воплощайте их в реальность, будьте здоровы и счастливы», – обратился к юношам и девушкам Евгений Александрович.
Не менее волнителен этот день и для кураторов выпускников Натальи ПОЛЯКОВОЙ, Екатерины БОЛЬШОВОЙ и Александра ДОРОХИНА. Ведь именно они долгое время неотступно сопровождали своих студентов, были для них поддержкой и опорой. Кураторы пожелали ребятам успехов, удачи и новых свершений. А после в знак благодарности за счастливые студенческие годы выпускники преподнесли каждому педагогу памятные подарки и букеты цветов.
В завершение мероприятия Ксения ЛАПТЕВА и Евгений ГУРОВ вручили юношам и девушкам те самые заветные дипломы, а вместе с ними некоторым ребятам и грамоты за активную жизнь в стенах техникума. К сожалению, присутствовать на торжественной церемонии смогли не все. Дело в том, что некоторые юноши ушли служить, а другие – работали или проходили практику.
К слову, есть в техникуме парни, которые окончили обучение с красным дипломом. Обладателями такого документа стали Даниил ИСАЕНКОВ и Данила КОЧЕТОВ.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 30.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *