Шах и мат

23.06.2023

Ермолинские и балабановские шахматисты стали победителями и призёрами в открытом Всероссийском фестивале «Мирный атом».
Соревнования, посвящённые первой в мире АЭС, прошли на площадке бизнес-центра «Технопарк – Обнинск». В них поучаствовали 23 спортсмена из Московской, Брянской, Ярославской, Нижегородской, Смоленской и Калужской областей.
Боровский район на фестивале представили пять шахматистов. Они сразились за победу с сильными соперниками. По итогам соревнований первое место среди школьников 13 лет и младше занял Аркадий СВИРИДЕНКО, на втором – Матвей ДЕНИСОВ, а замкнул тройку лидеров Кирилл СТРАТУЛА. Все парни занимаются шахматами в Ермолине и Балабанове под руководством тренера Сергея ГАЛУСТЯНА.
Сам Сергей Васильевич тоже поучаствовал в соревнованиях. Среди ветеранов он занял третье место. В этой же категории «золото» досталось ермолинцу Николаю ПОЛКОВНИКОВУ.

Last modified: 23.06.2023