Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Как Тимур и команда

23.06.2023

Ермолинские студенты помогли 73-летнему пенсионеру навести порядок на придомовой территории
Житель микрорайона Русиново Виктор ТАРАНТАСОВ – бывший педагог местного техникума. Около 35 лет назад он трудился там мастером по тракторам и автомобилям. На днях мужчина обратился к руководству учебного заведения с просьбой помочь ему навести порядок на придомовой территории.
«В конце декабря 2022 года подземный водопровод, идущий к моему участку, вышел из строя. Сотрудники “Водоканала” его отремонтировали, но оставили после своих работ раскуроченную дорожку. Мне уже 73 года, сам я не в состоянии исправить ситуацию. Два-три раза копну лопатой землю и устаю», – рассказал Виктор Васильевич.
Остаться в стороне и не откликнуться на просьбу пожилого человека ребята просто не смогли. Поэтому оперативно выехали на место и приступили к работе. За несколько часов под руководством хозяина юноши разровняли землю во дворе дома и за его пределами, а также покосили траву.
«На самом деле парни перевыполнили план работы, который я обозначил ранее. Задача у них была одна – разровнять землю. То, что они ещё и траву скосят, я не ожидал», – отметил Виктор ТАРАНТАСОВ.
Пенсионер очень благодарит студентов и руководство техникума за плодотворную работу. Приятные слова в адрес парней он также передал в Министерство образования Калужской области, чтобы ведомство как-то отметило ребят за помощь.
Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 23.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *