Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Творчески и по-спортивному

16.06.2023

В Ермолине отметили День города скромно. В честь праздника
в местном Доме культуры организовали концерт, а в центральном парке провели турнир по рукопашному бою
Мира и детского смеха
В ДК «Полёт» торжественное мероприятие открыли глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ, руководители поселения Елена САМОКРУТОВА и Евгений ГУРОВ.
«Ежегодно 12 июня в Ермолине отмечают тройной праздник – День России, города и текстильщика. Это одно из самых важных торжеств для нашего поселения. В первую очередь я бы хотела поздравить сотрудников текстильной фабрики, пожелать процветания, финансовой стабильности и благополучия. Всем жителям Ермолина – добра, счастья и мира. Мира в душе, в ваших семьях, в родном городе, в нашей великой стране», – пожелала Елена Анатольевна.
«Ермолино всегда было и остаётся поселением тружеников. Но сейчас можно добавить к заслугам его граждан ещё один эпитет. Ермолино – это город защитников. Ведь большое количество наших земляков из этого поселения сейчас находятся в зоне проведения СВО. Там, за ленточкой, ребята защищают свою страну и делают всё возможное, чтобы над нами было мирное небо. Поэтому в первую очередь я хочу пожелать здоровья и скорейшего возвращения домой с победой именно им – участникам СВО. А городу – процветания, детского смеха, улыбок и прибавления в семьях новых маленьких жителей», – отметил Николай Александрович.
Верить в победу!
Во время концерта к гостям мероприятия обратились ермолинцы, побывавшие в зоне боевых действий специальной военной операции, Егор ГРАБЕНКО и Борис КУДРЯШОВ. Они пожелали всем здоровья и веры в победу.
«Безусловно, День России, города, текстильщика – праздники, которые необходимо отмечать. Но также следует помнить и о том, что сейчас происходит на передовой. И верить, братцы: не смотря ни на что, победа будет за нами. Ведь в третьем куплете гимна РФ сказано: “Нам силу даёт наша верность Отчизне, так было, так есть и так будет всегда”», – произнёс трогательные слова Егор Игоревич.
Борис Павлович добавил: «Матери, жёны, сёстры наших бойцов, крепитесь, ждите, помогайте своим мужчинам. Это сейчас очень важно».
Под стук метронома жители Ермолина почтили память о погибших в СВО Евгении РУСИНОВЕ и Евгении ВЕБЕРЕ минутой молчания. В зоне боевых действий эти мужчины отдали свою жизнь, защищая нашу страну.
За заслуги перед городом
Документ о присвоении звания «Почётный гражданин города Ермолино» вручили на мероприятии Борису КУДРЯШОВУ. Борис Павлович – участник боевых действий в Чечне, мастер спорта по военному многоборью, депутат Гордумы, преподаватель местного техникума, волонтёр. Он имеет множество государственных наград, в том числе медаль «За мужество и отвагу».
Но самое главное, Борис Павлович – это Человек с большой буквы, ответственный и бескорыстный, который никогда не оставит в беде. Местные жители обращаются к нему по различным вопросам, зная, что он всегда придёт на помощь. Пожалуй, Бориса КУДРЯШОВА в Ермолине знают все жители – от мала до велика. Ведь этот человек пользуется авторитетом у коллег, учеников техникума, их родителей, для многих является примером для подражания.
К слову, решение о присвоении почётного звания своему «коллеге» депутаты Городской Думы приняли ещё в июле 2022 года. Но награда нашла своего героя только сейчас. С приобретением важного статуса Бориса Павловича поздравили руководители поселения Елена САМОКРУТОВА и Евгений ГУРОВ, пожелав носить звание гордо, с достоинством и честью.
Также в этот день по традиции поздравляли «золотых» юбиляров, семьи, получившие статус многодетных, передовиков производства, активных жителей, представителей добровольной народной дружины.
Отметили по-спортивному
Пока вокальные и танцевальные коллективы ДК «Полёт» развлекали своими выступлениями жителей, увлечённых творчеством, в центральном парке развернулось зрелище для любителей боевых искусств. Стадион «Труд», ВПК «Русь» и клуб единоборств «Black tiger» организовали в День города турнир по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие порядка ста спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из Ермолина, Балабанова, Боровска, Обнинска, Смоленской и Московской областей. Переживающих за них людей было не меньше. Тренеры, родители, друзья и товарищи – все хотели поддержать на турнире своих бойцов. И не зря, ведь поединки были конкурентными, зрелищными, захватывающими, а порой и бескомпромиссными. Каждый участник стремился к победе, выкладываясь на ковре с полной отдачей.
По результатам турнира спортсмены, занявшие вторые и третьи места, получили грамоты и медали, а победителям соревнований вручили ещё и кубки. Отличившихся рукопашников отметили отдельными наградами. Так, Николаю ЕВДОКИМОВУ вручили статуэтку за лучшую технику, Артёму ГАЛКО – за волю к победе, Антону СЕДЫХ – за самый быстрый бой.
Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 16.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *