Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Весело и познавательно

16.06.2023

Юным ермолинцам, посещающим летний школьный лагерь, некогда скучать
Каждый день для ребят организуют спортивные, интеллектуальные, познавательные мероприятия, дети участвуют в играх и квестах, беседуют с психологом.
К примеру, на этой неделе в первом отряде провели конкурс «Мисс и Мистер отряда». Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, мимикой и жестами пытались передать товарищам смысл выражений, играя в «Крокодила», подбирали рифмы к словам и проходили спортивные испытания. По итогам конкурса звания «Мисс отряда» удостоилась Валерия ВОЛОСАТОВА, а мистером стал Михаил БОМБУШКАРЬ.
На минувшей неделе в школу с представлением приезжал Калужский детский театр. Также для ребят устроили Пушкинский пикник на стадионе образовательного учреждения. На свежем воздухе мальчишки и девчонки не только лакомились вкусняшками, но и отвечали на вопросы викторины. А ещё юные ермолинцы, посещающие летний лагерь, участвуют в акции «Пройди этот путь пешком». С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов ребята вместе с педагогами отправились в мини-путешествие по улицам города. Но не пешком, а прихватив с собой «железных коней». Перед каждой «зеброй» дети спешивались и, переходя дорогу, катили велосипеды рядом.
«Таким образом мы пытаемся привлечь внимание ребят к правилам грамотного использования велотранспортных средств, показав наглядный пример», – рассказала советник директора по воспитательной работе ермолинской школы Екатерина ЛОГНЕНКО.
Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 16.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *