Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Взрослая жизнь сменит школьные грёзы

26.05.2023

Шары отпущены в небо, желания загаданы, отзвенел последний звонок
Выпускники ермолинской общеобразовательной, их педагоги и родители собрались в актовом зале учреждения, чтобы выразить друг другу слова благодарности. Ведь позади 11 лет учёбы в любимой школе. За эти годы ребята превратились из несмышлёных мальчишек и девчонок в возмужавших юношей и прекрасных девушек. И всё это время рядом с ними были понимающие и любящие родители, терпеливые, внимательные и порой строгие учителя. Поэтому сегодняшний день – праздник для каждого из этих людей.
Поздравить выпускников пришли руководители города и местной администрации Елена САМОКРУТОВА и Евгений ГУРОВ. Евгений Александрович пожелал ребятам удачи и оптимизма: «Пусть все ваши мечты исполняются, а жизненный путь будет ярким и светлым. Ну и хороших отметок при сдаче ЕГЭ».
Елена Анатольевна отметила, что этот день запомнится одиннадцатиклассникам на всю жизнь. «Школьные годы – время, которое вы будете с теплотой вспоминать много лет. Но расслабляться, ребята, пока рано, ведь впереди ответственный период в жизни каждого из вас – единый государственный экзамен. От его результата будет зависеть многое, поэтому ничего не бойтесь, идите со своими знаниями только вперёд. У вас всё обязательно получится», – пожелала глава города.
Тёплые слова в адрес выпускников прозвучали и от педагогов. Классный руководитель Зинаида ЩЕРБИК поздравила ставших родными ей ребят стихами. Со слезами на глазах к одиннадцатиклассникам обратились первые учителя Галина ГУБАНОВА, Елена ПЕРВЫХ и Наталья ПЕТРУХИНА.
Галина Ивановна произнесла очень важные и трогательные слова: «Я желаю вам здоровья, чтобы хватило на много-много лет. Я желаю вам удачи не только на предстоящих экзаменах, но и в жизни. Я желаю вам любви, прежде всего к своей стране и городу, в котором вы живёте. А ещё, ребята, уважайте и берегите своих родителей, потому что для них вы всегда остаётесь детьми».
Но и сами выпускники не остались в стороне. Парни и девушки подготовили танец для классного руководителя, вручили своим педагогам цветы и прочитали стихи. А затем ребята закружились в вальсе и услышали последний школьный звонок.
В завершение мероприятия выпускники по сложившейся в образовательном учреждении традиции отпустили в небо воздушные шары и загадали желания. Надеемся, что все они обязательно исполнятся!

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 26.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *