Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Холодненькая пошла

26.05.2023

Ермолинскому сезону засухи можно смело сказать: «До свидания»
С вечера вторника у жителей нижней части города вновь появился хороший напор холодной воды. За несколько дней люди наконец-то перестирали накопившееся бельё, перемыли посуду и приняли тёплый душ.

Спешили на помощь

Коммунальную проблему в оперативном порядке решили сотрудники «Калугаоблводоканала». Как и обещали в пресс-службе ведомства, работы планировалось провести до середины мая. Так и случилось. На минувшей неделе специалисты областного «Водоканала» провели подготовительный этап работ: проложили новый трубопровод диаметром 110 миллиметров, протяженностью порядка 50 погонных метров. А уже во вторник, 23 мая, подключили его к магистральной сети и заменили запорно-регулирующую арматуру в колодцах.
«Выполненные работы позволят нормализовать давление воды на верхних этажах многоквартирных домов», – отметили в пресс-службе «Калагаоблводоканала».

Дождались

О появлении холодного ресурса в кранах сообщили сами ермолинцы. Жительница улицы Гагарина, 12А рассказывает, что давно не наблюдала хорошего напора воды: «Наконец-то теперь не придётся ездить к родителям в другой город, чтобы постирать бельё и принять душ. Всё это сделала дома за несколько часов».
Хочется верить, что сезон засухи действительно обошёл стороной жителей Ермолина и об этой проблеме они забудут, как о страшном сне. Ведь ещё три месяца назад каждый из них по капельке ловил холодную воду из своих кранов. А теперь, просыпаясь рано утром, люди радуются долгожданному возращению напора ресурса.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 26.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *