Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Ребята из медиацентра «Импульс» ермолинской школы заняли четвёртое место в региональном конкурсе «В кадре»

25.05.2023

Организатором мероприятия является Областной молодёжный центр. «В кадре» — это конкурс, направленный на обучение школьников навыкам журналистики. Поучаствовать в нём представители медиацентра «Импульс» решили не просто так. По словам президента школьной республики «Феникс» Виктора ПУГОВКИНА, ребятам хотелось посмотреть, как работают медиацентры в других образовательных учреждения и получить новые знания.
Конкурс проходил в три этапа. В двух заочных ребята несколько дней в неделю знакомились с обучающими роликами: по видео и фоторепортажу, лонгриду, брендбуку, интервью, а после выполняли по ним задания. За все творческие работы они получали баллы, которые помогли выйти в финал конкурса. Именно он и стал очным этапом соревнований, который прошёл в Калуге.
Там ермолинцам предстояло показать работу медиацентра в двух номинациях: «Наша команда» и «Питчинг». В первом они представили видеоролик, в котором рассказали о создании «Импульса», каждом участнике команды и его роли, целях, мечтах, достижениях. А во втором – разрабатывали школьный проект и искали предполагаемых инвесторов. За основу ребята взяли предоставленное им отдельное помещение под медиацентр.
По результатам конкурса «В кадре» ермолинцы оказались на почётном четвёртом месте. Жюри пожелало им не останавливаться на достигнутом, двигаться уверенно вперёд и покорять любые вершины.
«Медиацентр «Импульс» представляли Марина МИТИНА, Виктория БЕЗОРЧУК, Екатерина ТРОШИНА, Евдокия ШИПУЛИНА и наш идейный вдохновитель Виктор ПУГОВКИН. Ребята набрались опыта, подкачали теоретические и практические знания, узнали много нового в сфере журналистики. Четвёртое место – это очень хороший результат. До третьего нам не хватило всего несколько баллов», — отметила заместитель директора по воспитательной работе Наталья СОБОЛЕВА.

Last modified: 25.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *