Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Ученики ермолинской школы-интерната стали лауреатами и дипломантами в XII малых Дельфийских играх

24.05.2023

В соревнованиях поучаствовали 14 команд со всей Калужской области. Они сразились в номинациях: кулинария, фотография, изобразительное и театральное искусство, дизайн одежды. Все испытания участники проходили на разных конкурсных площадках.
Старшеклассники ермолинской школы-интерната не первый раз борются за победу в малых Дельфийских играх. Около пяти лет они показывают свои творческие навыки в представленных на конкурсе номинациях. И 2023 год не стал исключением. В первом этапе соревнований ребята сразились в театральном искусстве. В Людинове они выступили перед жюри со спектаклем «По щучьему велению».
В озёрскую школу-интернат ермолинцы отправились покорять кулинарные вершины. Перед ребятами стояла задача – приготовить шесть блюд: суп, гречневую кашу, мясо, картофель, закуски и салат. С этим испытанием они справились на отлично. В областном Центре дополнительного образования детей имени Юрия Гагарина воспитанники школы-интерната представили коллекцию нарядов, сделанную своими руками в номинации «Дизайн одежды. Радужная нить».
Заключительным этапом Дельфийских игр стал гала-концерт. На нём школьники выступили с вокальным номером «Алые паруса», аккомпанируя под гитару, и стихотворением «Счастье» в исполнении Кристины ГРИГОРЯН. В завершение концерта участникам вручили грамоты с присвоенными званиями лауреатов и дипломантов, а также памятные подарки.

Last modified: 24.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *