Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

С непростой, но счастливой судьбой

19.05.2023

С октября 2013 года в Ермолине функционирует отделение сопровождаемого проживания – «Социальная гостиница».
Это учреждение является филиалом медынского психоневрологического интерната. В социальной гостинице проживают люди с нарушениями здоровья
С рождения мужчины и женщины находились в различных детских домах-интернатах, а затем были переведены в психоневрологические отделения для взрослых. Несмотря на непростую судьбу и все трудности, они не сидят сложа руки. Пять дней в неделю проживающие в ермолинской социальной гостинице работают, весной и летом ухаживают за своим огородом, вместе готовят обеды и ужины, стирают бельё, поддерживают порядок в комнатах и культурно развиваются.
В преддверии 9 Мая они побывали на обзорной экскурсии по городу Ржеву. Поездку организовала ермолинский менеджер по туризму Наталья ШУГАЕВА. Ржев – город в Тверской области. Он славится старообрядцами, воинскими подвигами и медовыми пряниками.
Во время обзорной экскурсии проживающие в социальной гостинице побывали в башкирском Доме братьев Рябушинских, кафедральном Соборе Оковецкой иконы Божией Матери, мемориальном кладбище советских солдат. Также они прогулялись по аллее героев, увидели памятники военкому Василию Грацинскому и генералу Александру Сеславину, модель самолёта МиГ-17, образец противотанковой пушки 1941 года.
«Мы рады, что у нас появилась возможность съездить на экскурсию в город с великой историей. Памятники, соборы, военная техника – всё это вызвало у нас восторг. Очень хотелось бы вернуться во Ржев и увидеть новые исторические места, на которых не успели побывать», – рассказывают проживающие в социальной гостинице.
В планах у этих людей посетить и другие экскурсии. Совсем скоро вместе с Натальей ШУГАЕВОЙ они отправятся в Музей-усадьбу «Полотняный завод», а в конце июня – в парк «Патриот».

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 19.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *