Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вы живыми вернитесь!

19.05.2023

Солистка ермолинского Дома культуры Наталья ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВА – не только руководитель вокального ансамбля «Смородинка», режиссёр-постановщик театральной студии «Ширма превращений», но и автор собственных песен. Одну из них она посвятила бойцам, участвующим в специальной военной операции
Текст песни «А вы вернитесь» женщина написала в ноябре 2022 года. После сделала запись произведения и показала своему другу аранжировщику Сергею РОМАНОВУ. В ответ Наталья ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВА получила от мужчины такое сообщение: «Эта песня должна жить».
Около двух месяцев шла плотная работа над произведением. Как рассказывает Наталья Антоновна, помогал ей в этом большой коллектив: «Аранжировку мне сделали Сергей РОМАНОВ и Алексей ИОНОВ, мелодия гитары Романа ЛИСИЦЫНА, видеоклип создал заместитель директора ДК «Полёт» Евгений ИВАНОВ, а сведение треков – творение звукорежиссёра Ильи МЕДВЕДЕВА».
Впервые песня, посвящённая бойцам СВО, прозвучала 23  февраля на концерте в Ермолине. Её Наталья ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВА исполнила вместе со своим коллективом «Смородинка». А после песню услышали и в митяевском военном «городке» на мероприятии к 9 Мая.
«Невозможно остаться в стороне, когда твои друзья, родные, близкие, сыновья, отцы, братья находятся на передовой. Мне очень хочется, чтобы все жили в мире. Я надеюсь, что песня “А вы вернитесь” подарит солдатам силы и поможет приблизить долгожданную победу», – отметила Наталья Антоновна.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 19.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *