Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Дети фронту

19.05.2023

Ученики ермолинской школы-интерната активно помогают российским бойцам СВО.
Недавно ребята сшили для солдат 77 белых и красных опознавательных повязок. Для военнослужащих эти изделия крайне необходимы. Они надевают повязки на ноги и руки, чтобы точно понимать, где свой и чужой.
Опознавательные знаки мальчишки и девчонки изготавливают совсем недавно. Этому мастерству их учит педагог кружка «Швейное дело» Ирина ДЕРЯБИНА. Вместе с ней ребята раскраивают ткани, заготавливают детали для будущих изделий, делают необходимые замеры, после чего создают повязки.
Белый и красный оттенки ткани выбраны для работы не случайно. Дело в том, что у каждого подразделения СВО свой опознавательный цвет. Белые повязки можно заметить на руках и ногах у российских военнослужащих, а красные используют представители народной милиции ЛНР и ДНР.
«Сшить для бойцов СВО такие изделия нас попросила руководитель боровского Православного центра милосердия и культуры имени Людмилы Киселёвой Светлана КИРИЛОВСКАЯ. С ней мы сотрудничаем давно. Поэтому с удовольствием откликнулись на просьбу женщины», – рассказала директор ермолинской школы-интерната Елизавета ПОКОЛЕНКО.
Опознавательные повязки руководство образовательного учреждения передало боровскому объединению «СВОЙ тыл». В ближайшее время волонтёры доставят посылки бойцам на передовую.

Last modified: 19.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *